Фарма

Мезотерапия и Magiray™

Мезотерапия — сопровождающая программа для процедур

Современные инъекционные методики омоложения лица и тела

Липоскульптура лица

Метод купирования отеков в области лица, грыжевых мешков, темных кругов под глазами и второго подбородка, коррекция овала лица

Мезопилинг

Комбинация химического пилинга в сочетании с омолаживающим коктейлем, состоящим из витаминов и микроэлементов, аминокислот, факторов роста кожи, гиалуроновой кислоты и DMAE

Мезолифтинг

Комбинированная процедура повышение тонуса мышц и лифтинга кожи с использованием гомеопатической формулы.

«DMAE – lift» липоскульптура тела – лечение целлюлита, уменьшение локальных жировых отложений, повышение эластичности и упругости кожи.

Методики с использованием сертифицированных комплексных препаратов SIMILDIET (ИСПАНИЯ)

После окончания семинара выдается именной сертификат.

Мезотерапия и Magiray™

27 марта в Иерусалиме в Бейт Шмуэль состоялся юбилейный конгресс по мезотерапии, посвященный 10-летию израильской организации мезотерапевтов, которой руководит основоположник мезотерапии в Израиле доктор Арон Каплан. В работе конгресса также принимали участие иностранные специалисты, среди которых один из ведущих мезотерапевтов Франции доктор Андре Лосс Бургиньон.

На конгрессе рассматривались две основные темы:

  • Использование мезотерапии в лечении хронических болей
  • Мезотерапия и эстетика

Во время работы конгресса участникам были представлены эксклюзивные препараты, разработанные компанией Magiray® и используемые для подготовки кожи к мезопроцедуре, а также для реабилитации кожи после нее. Холистический метод, применяемый компанией Magiray®, позволяет уменьшить болезненные ощущения и риск воспалительных процессов во время и после процедур.

Метод мезотерапии был предложен французским врачом Мишелем Пистором, который в 1950-х годах на основании своих наблюдений предложил лечить различные заболевания лекарствами, вводимыми в средние слои кожи, близко к проблемному участку и в очень малых дозах. За более чем полвека применения в различных областях медицины метод мезотерапии доказал свою безопасность и эффективность.
В современной косметологии мезотерапия применяется для коррекции эстетических проблем кожи (эпидермиса, дермы, подкожной жировой клетчатки). При этом активные вещества вводятся в дерму или подкожную клетчатку, образуя депо, из которого они медленно поступают в окружающую ткань.

Главным преимуществом этого метода является возможность прицельного введения активных веществ в те участки, где они необходимы. Благодаря малым дозам и небольшой глубине инъекций, активные вещества не разносятся по всему телу и не вызывают системных изменений. При правильном проведении процедуры, к биологическому эффекту вводимых препаратов добавляется стимулирующее действие микроуколов, что позволяет добиться впечатляющих результатов.

Однако, как всякий инъекционный метод, мезотерапия может вызывать отек и красноту, а также временное повышение чувствительности кожи к УФ-излучению. Выраженность и продолжительность этих реакций зависит как от того, как была проведена сама процедура, так и от состояния кожи на момент процедуры. От состояния кожи во многом зависит и конечный результат, так как чем лучше работают восстановительные системы кожи, тем эффективнее будет процедура. Именно поэтому трудно переоценить важность правильной подготовки кожи к процедуре и значение последующего домашнего ухода.

Первым шагом в подготовке кожи к мезотерапии препаратами Magiray является щадящее очищение, позволяющее эффективно удалить с кожи макияж, кожное сало и загрязнения, не нарушая при этом защитный барьер кожи.
Очищающее Желе (Pure Cleansing Gel) и Гидрофильный Очиститель (Hydrophilic Cleanser) образуют на коже эмульсию, обладающую очищающим и антиоксидантным свойствами.

Очищение продолжает скраб Папайи (Foaming scrub Papaya), содержащий ферменты сока папайи, которые выравнивают кожу, удаляют омертвевшие клетки, а также стимулируют защитные механизмы кожи.

После очищения на кожу наносится Гелевая Маска (Tender Gel Mask), которая успокаивает и увлажняет кожу. Маску наносят обильным слоем и накрывают пленкой. Через 5 минут маска смывается и кожа протирается антисептическим раствором, после чего можно приступать к мезотерапии, т.е. непосредственно к инъекциям.

Процедуру завершают восстановительными масками, каждую из которых можно использовать самостоятельно или смешивая друг с другом в зависимости от типа и состояния кожи:

  • ЛифтоФин Маска LiftoFin Mask – усиливает антивозрастнйо эффект.
  • КальмиФин Маска CalmiFin Mask – успокаивает кожу, предотвращает отек и красноту.
  • АргаЛан Маска ArgaLan Mask – увлажняет, питает, восстанавливает барьер.

Перед нанесением масок на кожу в отдельной посуде замачивается Маг-маска (из нетканного абсорбирующего материала) в АльгАктив Геле (AlgActive Gel), которую наносят поверх кремовых масок на 5-10 мин. Затем маска снимается, а остатки АльгАктив Геля впитывают в кожу.
В заключение кожа присыпается Растительным порошком Herbs Powder, в состав которого входит мощный природный антисептик исландский мох.

В домашних условиях для ежедневного очищения кожи используется Очищающее Жемчужное Молочко (Pearl Cleansing Milk) и Тоник д.сухой / нормальной кожи (Facial Toner)
Для уменьшения воспаления и болевых ощущений применяется Нежная Гелевая Маска (Tender Gel Mask)
Существенно усилить омолаживающий и обновляющий эффект мезотерапии позволяют три препарата из серии CLC:

  • CLC Обновляющий Увлажнитель – CLC Skin Renovation Moisturizer
  • CLC Антивозрастной крем – CLC Wrinkle Away Cream
  • CLC Крем — серум и маска для глаз – CLC eye contour Serum & Mask

Так как после процедуры мезотерапии необходимо защищать кожу от солнца, при каждом выходе на улицу применяют Солнцезащитный крем (PROTECTIONplus SPF 30). Подтягивающая тональная база (Lifting Tone Base SPF-30) не только защищает кожу, но и позволяет замаскировать красноту, отек и другие временные последствия инъекций.

Читайте также Гиалуроновая кислота – глубокое увлажнение кожи и Макияж тренды 2022

25