Строительство Химпром

Хризотил асбест цена и условия поставки

Хризотил асбест часто встречающееся в природе вещество, которое  содержится почти в 2/3 земной коры. Минимальная на асбест цена и исключительные свойства этого природного минерала делают его незаменимым в строительстве. Он прочнее стали, не поддается коррозии, огнестойкий, теплоизоляционный, и непроводящий.

Два вида асбеста

Наряду с хризотилом, хризотил асбест, существует и другая разновидность асбеста — амфиболовый асбест. Этот вид асбеста широко применялся на Западе, но был запрещен из-за опасности, которую представляет для здоровья человека из-за высокой кислотоустойчивости и токсичности амфиболовых смол, как следствие, невозможности растворятся в легких человека. В связи с этим страны, не имеющие собственных месторождений асбеста хризотилового, были вынуждены искать альтернативные материалы и бороться за рынки сбыта своей продукции.

Асбест с характером экономической войны

В 90-х годах XX века конкуренция приобрела характер экономической войны, которую возглавили европейские химические и металлургические концерны. Результатом стало принятие Европейской Комиссией Директивы о запрете использования асбеста и асбестосодержащих материалов и изделий с 1 января 2005 года в странах Евросоюза. В то же время такие авторитетные международные организации как Международная Организация Труда (МОТ) и Всемирная Организации здравоохранения (ВОЗ) подтвердили лишь один запрет – на применение амфиболовой группы асбестов.

Кстати, и российские ученые-медики на основании более чем полувекового опыта исследований также утверждают, что контролируемое использование хризотила безопасно.

Альтернативы хризотил асбесту

По данным НИИ Медицины труда Российской Академии Медицинских Наук (РАМН), процент заболеваний раком легких среди рабочих, занятых на асбестодобывающих и перерабатывающих производствах, не превышает среднего по стране. Предлагаемые же в качестве альтернативы хризотил-асбесту «экологически чистые» материалы остаются в легких несоизмеримо дольше – некоторые, например, целлюлоза, более 1000 дней, тогда как хризотиловые волокна выводятся уже примерно через две недели.

Подробная информация асбест хризотиловый

 

ООО Сибирские карьеры организует поставки асбеста хризотилового всех марок, возможность оперативно произвести отгрузку асбеста хризотилового по конкурентоспособным ценам:

Асбест хризотиловый А 0-80 (асбест цена группа 0, 0 — 80 асбестовое волокно цена)
Асбест хризотиловый А 0-50 (асбест цена группа 0, 0 — 50 асбестовое волокно цена)
Асбест хризотиловый А 1-50 (асбест цена группа 1, 1 — 50)
Асбест хризотиловый А 2-15 (асбест цена группа 2, 2 — 15)
Асбест хризотиловый А 2-30 (асбест группа 2, 2 — 30)
Асбест хризотиловый А 3-20 (асбест группа 3, 3 — 20)
Асбест хризотиловый А 3-50 (асбест группа 3, 3 — 50)
Асбест хризотиловый А 3-60 (асбест группа 3, 3 — 60)
Асбест хризотиловый А 4-15 (асбест группа 4, 4 — 15)
Асбест хризотиловый А 4-20 (асбест группа 4, 4 — 20)
Асбест хризотиловый А 5-50 (асбест группа 5, 5 — 50)
Асбест хризотиловый А 5-56 (асбест группа 5, 5 — 65)
Асбест хризотиловый А 6-30 (асбест группа 6, 6 — 30)
Асбест хризотиловый А 6-45 (асбест группа 6, 6 — 45)
Асбест хризотиловый А 6к-30 (асбест камерная группа 6, 6 к — 30)
Асбест хризотиловый А 6к-20 (асбест камерная группа 6, 6 к — 20)
Асбест хризотиловый А 7-450 (асбест группа 7, 7 — 450)

Нормы отгрузки хризотила вагонные, при технической возможности, контейнерные от 3 тонн до 20 тонн.

Цены на асбест хризотиловый договорные, звоните договоримся.

00