Проекты

На правом берегу Новосибирска возводят 10 опор для 3-го моста

Строительство третьего моста через Обь идет по графику, рассказали в мэрии Новосибирска. Сейчас основные работы ведутся на правом берегу – рабочие занимаются возведением десяти опор. Всего же этим летом планируется возвести 20 опор из 30.

Также в этом году на правом берегу будут снесены около 80 домов, расположенных в 1-10 Камышенских переулках – именно здесь проходит основной створ третьего моста. Демонтаж первых 30 домов планируется начать с 1 июня. Их жители получили новое жильё или денежные компенсации.

Сейчас в строительстве третьего моста задействованы около трехсот человек. К 1 июля количество специалистов увеличится еще на сто – начнётся сборка металлоконструкций мостового перехода. По мере расширения фронта работ численность бригад будет постепенно расти и к началу 2011 года достигнет порядка пятисот человек.

Осенью начнутся строительные работы на левом берегу. В сентябре специалисты проложат временную технологическую дорогу к стройплощадке, а также начнут переносить вверх по течению Оби пляж «Бугринская роща».На правом берегу Новосибирска возводят 10 опор для 3-го моста

00