Проекты Пропитание

Задержали крупную партию рыбы камбала в Новосибирске

В Новосибирске приостановлена реализация 100 кг морской рыбы камбала, сообщили в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области. Партию рыбы камбала в Новосибирске доставили авиарейсом из Мурманска в одно из торговых предприятий области.

Досмотрели партию рыбы камбала в Новосибирске

В ходе досмотра инспекторы обнаружили ряд нарушений: отсутствие на упаковке маркировки с информацией об изготовителе и датой выработки продукции. Кроме того, на ветеринарном сопроводительном документе отсутствовала обязательная отметка о контроле при погрузке со стороны специалистов мурманского Управления Россельхознадзора.

В настоящее время партия рыбы размещена на временное хранение. Решение о реализации рыбы будет принято управлением ветеринарии Новосибирской области. Владелец товара привлечен к административной ответственности.

Что за рыба камбала

Камбала – это рыба, которая обитает в водах Атлантики и Северного моря. Она известна своим нежным вкусом и множеством питательных веществ, которые благотворно влияют на здоровье человека. Расскажем подробнее о пользе камбалы для здоровья и почему она должна быть включена в рацион питания.

Польза камбалы для здоровья – это ее богатый состав питательных веществ. Рыба содержит множество витаминов, включая витамины А, D, Е и В12, а также минералы, такие как кальций, железо и магний. Камбала также является источником белка, который необходим для роста и восстановления тканей. Низкое содержание жиров и калорий в рыбе. Камбала является отличным источником белка при низком содержании жиров и калорий, именно это делает ее идеальным выбором для людей, которые следят за своим весом и здоровьем.

Много жирных кислот

Способность рыбы камбалы защищать сердечно-сосудистую систему не оспорима. Рыба содержит много полезных жирных кислот, таких как омега-3, которые помогают снизить уровень холестерина в крови и уменьшить риск развития сердечных заболеваний. Также, камбала также является источником других питательных веществ, таких как калий, которые помогают поддерживать здоровое кровяное давление, и селен, который является мощным антиоксидантом и помогает защитить организм от свободных радикалов.

витами

Где ловят промысловую камбалу

Все зависит от ее вида камбалы и промыслового сезона. Рыба может быть выловлена на глубине или у дна в водах Атлантического океана и Северного моря, а также в других регионах из ареала ее обитания. Камбалу также можно найти в бухтах и гаванях, где она приходит на мелководье для кормления и размножения. Камбала может быть поймана как с берега, так и на морских промысловых рыболовецких судах при помощи различных методов ловли, включая сети, удочки и тралы.

Заключение

Камбала – это невероятно полезная рыба, которая является источником множества питательных веществ, необходимых для здоровья человека. Ее богатый состав делает ее идеальным выбором для людей, которые следят за своим здоровьем и питанием. Обязательно рекомендуется включать камбалу в свой рацион питания, чтобы получать пользу от рыбной диеты для своего здоровья.

15