Проекты

В Новосибирске разоблачают чиновников, расхищающих деньги на ремонт дорог

Сотрудники УБЭП ГУВД по Новосибирской области начали проверки целевого использования бюджетных средств, направленных на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог. Уже есть первые результаты проверок, сообщили в ГУВД по Новосибирской области.

По данным сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, стоимость выполненных работ по асфальтированию территорий образовательных учреждений Кировского района Новосибирска была завышена на сумму более 9 млн. 370 тыс. рублей. Фактически не были выполнены работы по устройству подстилающих слоев из песка, щебня, выравнивающего слоя из асфальтобетона, демонтаж старого асфальтового покрытия. То есть новый асфальт положили прямо на старый, что является нарушением требований установленных стандартов. В результате – неровная поверхность, крайне непрезентабельный вид покрытия и молодые деревца, проклюнувшиеся сквозь толщу асфальта.

Директору и заместителю МУ «Хозяйственно-эксплуатационный отдел» были предъявлены обвинения в общей сложности по 19 преступным эпизодам. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность).
В Новосибирске разоблачают чиновников, расхищающих деньги на ремонт дорог

00