Фарма

Современные инъекционные методики омоложения лица и тела

В косметологии мезотерапия, современные современные инъекционные методики применяется для коррекции эстетических проблем кожи — эпидермиса, дермы, подкожной жировой клетчатки. При этом активные вещества вводятся в дерму или подкожную клетчатку, образуя депо, из которого они медленно поступают в окружающую ткань. Особенности современных методик омоложения лица и тела рассмотрим в этой статье.

Преимуществом инъекционного метода

Главным преимуществом инъекционного метода является возможность прицельного введения активных веществ в те участки, где они необходимы. Благодаря малым дозам и небольшой глубине инъекций, активные вещества не разносятся по всему телу и не вызывают системных изменений. При правильном проведении процедуры, к биологическому эффекту вводимых препаратов добавляется стимулирующее действие микро уколов, что позволяет добиться впечатляющих результатов.

Недостатки инъекционного метода

Однако, как всякий инъекционный метод, мезотерапия может вызывать отек и красноту, а также временное повышение чувствительности кожи к УФ-излучению. Выраженность и продолжительность этих реакций зависит как от того, как была проведена сама процедура, так и от состояния кожи на момент процедуры. От состояния кожи во многом зависит и конечный результат, так как чем лучше работают восстановительные системы кожи, тем эффективнее будет процедура. Именно поэтому трудно переоценить важность правильной подготовки кожи к процедуре и значение последующего домашнего ухода.

Мезотерапия и Magiray™

В марте 2022 года в Иерусалиме в Бейт Шмуэль состоится юбилейный конгресс по мезотерапии, посвященный 20-летию израильской организации мезо терапевтов, которой руководит основоположник мезотерапии в Израиле доктор Арон Каплан. В работе конгресса примут участие иностранные специалисты, среди которых один из ведущих гуру инъекционных методик Франции доктор Андре Лосс Бургиньон.

Темы конгресса

На конгрессе в Иерусалиме будут рассмотрены две основные темы:

  • Использование мезотерапии в лечении хронических болей
  • Мезотерапия и эстетика

Во время проведения конгресса участникам будут представлены эксклюзивные препараты, разработанные компанией Magiray® на основе гиалуроновой кислоты и пептидов и используемые для подготовки кожи к мезопроцедуре, а также для реабилитации кожи после нее. Холистический метод, применяемый компанией Magiray®, позволяет уменьшить болезненные ощущения и риск воспалительных процессов во время и после процедур.

Метод мезотерапии был предложен французским врачом Мишелем Пистором, который в 1950-х годах на основании своих наблюдений предложил лечить различные заболевания лекарствами, вводимыми в средние слои кожи, близко к проблемному участку и в очень малых дозах. За более чем полвека применения в различных областях медицины и фармацевтики метод мезотерапии доказал свою безопасность, а современные инъекционные методики высокую эффективность.

Шаги эффективной мезотерапии

Первым шагом в подготовке кожи к мезотерапии препаратами Magiray является щадящее очищение, позволяющее эффективно удалить с кожи макияж, кожное сало и загрязнения, не нарушая при этом защитный барьер кожи.

Очищающее Желе (Pure Cleansing Gel) и Гидрофильный Очиститель (Hydrophilic Cleanser) образуют на коже эмульсию, обладающую очищающим и антиоксидантным свойствами. Очищение продолжает скраб Папайи (Foaming scrub Papaya), содержащий ферменты сока папайи, которые выравнивают кожу, удаляют  омертвевшие клетки, а также стимулируют защитные механизмы кожи.
После очищения на кожу наносится Гелевая Маска (Tender Gel Mask), которая успокаивает и увлажняет кожу. Маску наносят обильным слоем и накрывают пленкой. Через 5 минут маска смывается и кожа протирается антисептическим раствором, после чего можно приступать к мезотерапии, непосредственно начинают процедуру, базой которой служат современные инъекционные методики.

Читайте также Обогащенный коктейль для кожи

Процедуру завершают  восстановительными масками, каждую из которых можно использовать самостоятельно или смешивая друг с другом в зависимости от типа и состояния кожи:

  • ЛифтоФин Маска LiftoFin Mask – усиливает антивозрастнйо эффект.
  • КальмиФин Маска CalmiFin Mask – успокаивает кожу, предотвращает отек и красноту.
  • АргаЛан Маска ArgaLan Mask – увлажняет, питает, восстанавливает барьер.

Перед нанесением масок на кожу в отдельной посуде замачивается Маг-маска (из нетканного абсорбирующего материала) в АльгАктив Геле (AlgActive Gel), которую наносят поверх кремовых масок на 5-10 мин. Затем маска снимается, а остатки АльгАктив Геля впитывают в кожу.
В заключение кожа присыпается Растительным порошком Herbs Powder, в состав которого входит мощный природный антисептик исландский мох.
В домашних условиях для ежедневного очищения кожи используется Очищающее Жемчужное Молочко (Pearl Cleansing Milk) и Тоник д.сухой / нормальной кожи (Facial Toner)
Для уменьшения воспаления и болевых ощущений применяется Нежная Гелевая Маска (Tender Gel Mask)

Читайте также Что делает солнце с кожей

Современные инъекционные методики позволяют существенно усилить омолаживающий и обновляющий эффект мезотерапии. Три препарата из серии CLC:

  • CLC Обновляющий Увлажнитель – CLC Skin Renovation Moisturizer
  • CLC Антивозрастной крем – CLC Wrinkle Away Cream
  • CLC Крем — серум и маска для глаз – CLC eye contour Serum & Mask

Так как после процедуры мезотерапии нужна защита кожи от солнца, при каждом выходе на улицу применяют солнцезащитный крем, например Урьяж о’термаль компактная крем-пудра SPF 30 или подтягивающая база Биодерма гидрабио перфектор крем spf 30 40 мл bioderma hydrabio, которая не только защищает кожу, но и позволяет замаскировать красноту, отек и другие временные последствия от инъекций.

Читайте также про макияж тренды 2022

64.8