Металл Оборудование

Ручная линия для производства сетки из металла

Данная машина предназначена для организации экономичного производства арматурной сетки. Ручная линия для производства сетки из металла отличается простотой конструкции и стоимостью в разы меньшей по сравнению с машинами многоконтактной сварки.

Уникальная технология крепления медных шин позволяет легко и просто менять медные шины по мере их истирания.

Что можно производить на линии

Использование ручной линии сварки сеток позволяет быстро и максимально эффективно организовать производство широкой сварной сетки до 2000мм. К уникальным особенностям ручных линий следует отнести возможность сварки плоских каркасов с проемами, возможность изготовления нестандартных сварных сеток — например, с прутками различного диаметра. Использование ручных линий сварки сеток с автоматическим механизмом протяга сетки позволяет использовать её при изготовлении сеток с повышенными требованиями к геометрии сетки.

Характерной особенностью сварной сетки из металла является долговечность. Это достигается благодаря способу производства. Металлические прутья переплетаются друг с другом и согласно конструкции свариваются в местах соединения. Для повышения эффективности может быть организовано производство оцинкованной сварной сетки уже из имеющейся оцинкованной проволоки. Также же сетку можно сделать из обычных металлических прутьев и тогда ее оцинковать или покрасить порошковой или обычной краской.

Читайте также Огнестойкая краска для металла

проволока из металла для линии для производства сетки
проволока из металла для линии для производства сетки

Сварная сетка на строительном рынке считается достаточно потребляемым товаром. Поскольку он широко используется в качестве армирующего материала или в виде ограждений. Из-за высокого спроса и темпы производства должны быть высокими. Это должны быть автоматизированные процессы с использованием специального оборудования. Но в этой статье мы говорим, что ручная линия для производства сетки из металла — это отличный старт для вхождения на рынок металлических ограждений и арматурной сетки из металла.

Читайте также Ассортимент строительной техники и оборудование

Для чего предназначены линии для производства сетки

Полуавтоматическая линия для производства сетки предназначена для изготовления сварных заборных ограждений 3D, габионов, перегонов. Линии для производства сетки обладает надёжной конструкцией, высокой производительностью и низкой ценой. Данный вариант сварочной машины отлично подойдёт для открытия нового направления в действующем предприятии или для организации собственного бизнеса. Линия обладает высокой скоростью сварки и минимальными габаритными размерами. Полуавтоматическая линия способна сваривать заборные секции с размерами 2500 х 3000 мм. Путем перенастройки сварочных параметров вы также можете сваривать секции 3000 х 2500 мм, где 3000 — ширина, а 2500 высота.

При организации производства используется линия для производства сетки, где функциональную роль играет диаметр проволоки, из которой в дальнейшем будет изготавливаться сетка. Если за основу взять проволоку большого диаметра, то ее разрезают на мерные отрезки и укладывают в лоток станка. Из этого лотка создается набор продольных стержней, которые размещаются на определенном расстоянии. А поверх другого передвижного лотка укладываются поперечные стержни. Примерно на таком принципе работает линия для производства сетки из металла.

Читайте также Металлотканые сита грохотов

Сетка из металла произведенная на линии для производства сетки
Сетка из металла произведенная на линии для производства сетки

В зависимости от модели линия для производства сетки может работать по-разному. Только один из типов стержней может двигаться. Соприкасаясь со стержнями, они закрепляются и привариваются. Используя арматуру меньшего диаметра, можно организовать автоматическую подачу продольных и поперечных компонентов сетки. Здесь важна синхронизация сварки, она возможна только на современном оборудовании.

Что входит в базовую комплектацию

Линия для производства сетки комплектуется следующими модулями

  • Сварочный портал
  • Автоматический бункер для подачи поперечных прутков серии BP
  • Модуль протяга с сервоприводом
  • Лотковый модуль подачи и торцевания продольных прутков серии MP
  • Шаблон для быстрой переналадки продольного шага 50/55/60 мм на модуле подачи и сварочном портале

Цена на оборудование на порядок ниже конкурентов, а сроки производства сведены к минимуму.

Почему линия для производства сетки доступная по цене

  1. Благодаря замкнутому циклу производства, а именно наличию собственного центра металлообработки, слесарно-сборочного цеха, участка резки и гибки листового материала и полимерно-порошковой покрасочной камеры
  2. Наши заказчики не переплачивают за маркетинговые уловки, услуги посредников, задержки поставщиков.
  3. Проектируем оборудование без излишеств, удобное в настройке и обслуживании с безопасным доступом к узлам.

Читайте также Производство поролона

Линия для производства сетки — принцип работы
Принцип работы линии для производства сетки из металла

Сервис и обслуживание линии 

Гарантия 12 месяцев на все оборудование и круглосуточная техническая поддержка. Сервисное обслуживание, обеспечение расходными материалами и запасными частями на протяжении всего жизненного цикла оборудования. Линия для производства сетки должна работать без простоев и с максимальной эффективностью

Характеристики ручных линий

 
Диаметры свариваемых прутков, мм от 3х3 до 6х6 (8х8) при максимальной мощности
Размер ячеек (с шагом 50 мм), мм от 50×50 до 200х200
Максимальная ширина сетки, мм 1000 1500 2000
Мощность сварочных трансформаторов, кВт 75 8 ступеней регулировки, рабочая мощность 40 кВт для прутков до 6х6 мм
Напряжение питания, В 380
Расход сжатого воздуха, л/мин 200-300
Давление сжатого воздуха, атм 6
Расход охлаждающей воды, л/ч 400

Более подробное описание организации бизнеса по производству заборных ограждений 3D с использованием полуавтоматической линии по запросу — оставьте заявку

Читайте также Что такое анодирование металлов

25