Химпром

Медный купорос

Микроудобрение предназначено для подкормки выращиваемых культур на почвах бедных подвижными формами меди (торфяные, песчаные почвы и др.). К недостатку меди наиболее чувствительны – сливы, груши, яблони.

Применение:
Подкормки проводят 3-4 раза за сезон путем опрыскивания растений рабочим раствором из расчета 1 чайная ложка (5 г)/10-15 л воды. Осеннее опрыскивание плодовых и декоративных деревьев и кустарников (после опадения листьев) или ранневесеннее опрыскивание до распускания почек проводят 3% рабочим раствором из расчёта 30 г/1л воды.

.Медный купорос — фунгицид предназначен для опрыскивания плодовых-ягодных декоративных деревьев и кустарников от парши, монилиоза, антракноза и других болезней ранней весной до распускания почек, а также для дезинфекции ран у плодовых.

Рекомендации по применению: Яблоня, груша и айва — ранне-весеннее опрыскивание до распускания почек из расчета 100 г/10 л воды для борьбы с болезнями — паршой, филлостиктозом и другими пятнистостями, монилиозом и усыханием. Абрикос, персик, слива, вишня и черешня — ранне-весеннее опрыскивание до распускания почек из расчета 50-100 г/10 л воды для борьбы с болезнями — коккомикозом, курчавостью, кластероспориозом, монилиозом. Смородина и крыжовник — ранне-весеннее опрыскивание до распускания почек из расчета 50-100 г/10 л воды для борьбы с болезнями — антракноз, септориоз и другие пятнистости. Плодовые — дезинфекция ран водным раствором из расчета 100 г/10 л воды. Плодовые и розы — для борьбы с корневым бактериальным раком; погружение корней после удаления наростов на 2-3 мин. в 1% раствор с последующей промывкой водой. Опрыскивание следует проводить в сухую безветренную погоду, в утренние или вечерние часы.

РАСТВОР ПЕРЕМЕШАТЬ И ПРОФИЛЬТРОВАТЬ: Опрыскивание следует проводить в сухую безветренную погоду, в утренние или вечерние часы.

Меры безопасности: К работе с медным купоросом допускаются люди, которые не болеют аллергическими и кожными заболеваниями. Во время работы не курить и не употреблять пищу. После окончания работы следует руки и лицо вымыть мылом.

Условия хранения: Хранить медный купорос нужно в сухих складских помещениях при t не ниже — 40°С и не выше + 40°С. Беречь от влаги. Хранить вдали от пищевых продуктов, лекарств и кормов, а также в местах, недоступных детям и животным.

Примечание: При покупке любого количества медного купороса выдается инструкция по применению, которая содержит всю необходимую информацию о продукте.

Срок агрохимической годности неограничен.

Класс опасности — 2.

Масса нетто — 200 г ± 3%
Масса нетто — 100 г ± 3%
Масса нетто — 50 г ± 3%

00