Фарма

Традиционный тайский массаж тела

Древнейшая система исцеления на протяжении последних двух с половиной тысячелетий — это традиционный тайский массаж тела. Возвращает людям душевное равновесие, физические силы и ощущение внутренней гармонии. Тайский массаж тела — это пассивная йога, по глубине и эффективности воздействия на организм человека, которой нет равных.

Тайский массаж тела и его виды

Вообще, тайский массаж как искусство воздействия на организм человека, на его активные точки. Под руками мастеров из организма исчезают напряжение и усталость, восстанавливается работа всех внутренних органов и систем. Мышцы тела приходят в приятный тонус. Цвет кожи расцветает здоровым румянцем. После сеанса тайского массажа вы будет преисполнены сил и энергии.

В этой статье мы рассмотрим какие виды тайского массажа тела существуют на практике. И о каких техниках воздействия мы говорим, когда рассматриваем тайский массаж тела. Все техники  имеют принципиальные отличия, начиная от расслабляющих техник масляного и заканчивая жесткими приемами в традиционном классическом массаже. Оставайтесь с нами и узнайте больше об особенностях каждого из видов тайских методик массажа.

Тайский массаж тела травяными мешочками

Сочетание традиционного тайского массажа (мио-фасциальные растягивания, пассивные движения в суставах, компрессионные движения на активных точках и зонах. С работой горячим мешочком с традиционными тайскими лекарственными травами. Техника массажа оказывает лечебное, общеукрепляющее и анти-стрессовое воздействие.

Тайский липоредуцирующий массаж тела

Современная методика для коррекции фигуры. Позволяет уменьшить объёмы, придать ровные контуры телу. Улучшить состояние кожи. Массаж с интенсивной и глубокой проработкой тканей, после часового массажа окружность талии уменьшается в среднем на 5 сантиметров. Вес теряется естественным образом, при этом происходит самоочищение организма, а кожа после похудения не обвисает, благодаря интенсивным нагрузкам массажа. Сразу после первого сеанса кожа подтягивается, контур становится более чётким. После сеанса клиент чувствует приятную усталость мышц.

Тайский массаж стоп

Курс для всех желающих научиться выполнять массаж стоп по-тайски. Большое количество воздействий на стопы и область голени для расслабления ног. Потрясающая антистрессовая методика. В данной технике используются и лимфодренажные воздействия способствующие нормализации тока жидкости, что придаёт необычайное чувство лёгкости после массажа.

Тайский массаж головы и лица

Потрясающая релаксационная техника. Обладая навыками данного массажа вы сможете помочь снять напряжение и стресс, улучшить психо эмоциональное состояние того, кто получит этот массаж из ваших рук. Набор интересных воздействий и техник не потребует от вас специальных знаний, научиться может любой.

Масляный тайский массаж тела на кушетке

Оригинальный микс элементов традиционного тайского массажа, мягкой мануальной терапии и масляного массажа. Спа техника для отдыха с косметическим эффектом. Вы узнаете некоторые нюансы ароматерапии и получите знания о применении различных видах масел.

Стопа Будды — тайский массаж тела

Очень интересная методика. Массаж всего тела, проводится стопами ног. Этот массаж устраняет зажатость мышц, исправляет изъяны скелета, а так же снимает усталость, расслабляет тело.

Тайский массаж лица

Сочетание различных популярных испанских техник массажа позволяет быстро добиться лифтинг эффекта на лице. Процедура чрезвычайно эффективна против всех основных признаков старения лица. Массаж активирует выработку собственного коллагена и возвращает утраченный тонус коже лица.

тайский массаж тела мешочками
тайский массаж тела мешочками

Остальные виды массажа тела и лица

Нейроседатвиный СПА массаж лица

Один из лучших антистрессовых релаксирующих массажей. Снимает напряжение с мышц лица, что дает яркий омолаживающий эффект, разглаживает морщины. Стресс, депрессия, старение, головные боли, хроническая усталость, физическое и эмоциональное переутомление, мышечная ригидность, бессонница, психосоматические состояния. Эффективно восстанавливает силы после физических и эмоциональных нагрузок. Дает яркие приятные ощущения клиенту.

Массаж гемолимфодренаж тела

Массаж — альтернатива мезотерапии Дренаж №1. Коррекция фигуры, отечность, излишние объемы, реабилитация после пластических операций и травм, детоксикация мышечная усталость, сухость кожи чувствительность, старение пред и послеоперационный период, сосудистые проблемы — все это показатели для варианта программы массажа

Фито-массаж лица травяными узелками

Сочетание уникального мануального массажа — мио-фасциальные растягивания, компрессионные движения на активных точках и зонах, дренаж, с работой горячим мешочком с традиционными лекарственными травами. После этого массажа кожа лица приобретает здоровый сияющий вид. Отбеливаются очаги пигментации, разглаживаются морщины, исчезают сосудистая сетка и области раздражения кожи. Нормализуется работа сальных желез. Укрепляется иммунитет и присутствует анти стресс эффект. Очень многое в этой технике заимствовано из техники тайский массаж тела мешочками.

Структурный моделирующий хиромассаж лица

Массаж альтернатива разглаживанию ботокс. Моделирование овала лица, глубокая мышечная релаксация, микро эластичность, цервико краниальные техники.

Стрейч – хиромассаж тела

Мышечно-связочная эластичность, растяжение позвоночника, нижних и верхних конечностей.

Рефлекторный массаж стоп Хэйди Мизафрет

Уникальный рефлекторный массаж. Многое заимствовано из техники тайский массаж тела и стоп. Создан сестрой Хэйди Мизафрет в одном из монастырей Австрии. Великолепно разбираясь в том, воздействуя на какие точки на ступнях, какие органы и системы можно вылечить, она успешно излечивала практически любые заболевания. Массаж регулирует обмен веществ, повышает иммунитет, гармонизирует тело, разум и душу.

Липопластический массаж тела

Это совершенно новый взгляд на проблему лишних жировых отложений. Уникальные приемы массажа эффективно борются с лишними жировыми отложениями, как у женщин, так и у мужчин, дает отличные результаты в устранении изъянов фигуры, целлюлита, жировых отложений. Эффект виден после первой процедуры, техника массажа схожа с техникой классический тайский массаж тела.

Остеобаланс массаж тела

Мягкая мануальная техника оздоровит любого, даже самого запущенного, клиента. Восстанавливает баланс опорно двигательного аппарата. Возвращает физиологическую подвижность, деликатно разблокирует позвоночник и суставы, убирает сутулость, снимает болевые ощущения в мышцах и связках. Показан при остеохондрозах, невралгиях, нарушениях осанки и сколиозе.

Моделирующий антицеллюлитный массаж тела

Эффективно убирает жировые отложения и целлюлит в области живота, с боков, на руках. Моделирует фигуру уменьшая объем талии. Техника массажа схожа с техникой — масляный тайский массаж тела на кушетке.

Юмейхотерапия тела

Восточный реабилитационный массаж. Среди тысячи человек нелегко найти даже одного с нормальными тазовыми костями. Почти у каждого они в той или иной степени смещены.
Вследствие этого искривляется позвоночник, сдавливаются нервы, возникают функциональные расстройства мышц, суставов и внутренних органов. Смещение тазовых костей — главная причина боли в тазобедренных и плечевых суставах, болезней внутренних органов. Терапия, разминанием и надавливанием, направленная на вправление тазовых костей — это метод лечения, приводящий в физиологическое положение кости во всем теле. Способ массажа, расслабляющий мышцы и другие ткани, радикально устраняющий заболевания, причиной которых является смещение тазовых костей. С помощью этого метода, включающего в себя преимущества различных видов массажа, в том числе и классический тайский массаж, производится вправление и фиксация костей посредством вытягивания, установки и вертикального давления. Техника выполняется на полу.

Шиацу тела и лица

Основана на методике акупрессуры — надавливания на биологически активные точки тела, точно также как и классический тайский массаж, но со своими нюансами. Воздействие на меридианы, надавливания, сгибания и разгибания суставов приводит к восстановлению энергетического баланса организма. Согласно традиционным представлениям восточной медицины, жизненная энергия человеческого организма циркулирует по специальным каналам, которые сплошь покрывают наше тело подобно сети кровеносных сосудов. Утверждается, что, надавливая на определенные точки, расположенные вдоль этих каналов, можно усиливать или, наоборот, ослаблять энергетические потоки организма и даже оказывать влияние на работу внутренних органов. Шиацу оказывает стимулирующее воздействие на биоэнергетическое поле человека. Помогает при лечении артрита и помогает в лечении суставов

Методика способна придать живительный импульс жизненным силам ваших клиентов. Даже один сеанс шиацу дает результат гармонизации — чувство невыразимого спокойствия и благостного состояния, исчезают боли, нормализуется сон и артериальное давление.

На лице шиацу в высшей степени эффективно корректирует мышечный тонус и управляет образованием морщин — носогубных, над верхней губой, вокруг глаз. Способствует без скальпельному формированию овала лица, сияющему цвету лица без акне и расширенных пор.

тайский массаж тела активные точки
тайский массаж тела активные точки

Антицеллюлитный массаж тела

Воздействие массажа направлено на коррекцию эстетических недостатков фигуры, путем воздействия на кожу, подкожно-жировую клетчатку, мышцы. Результатом воздействия являются улучшение трофики тканей и уменьшение объемов. Отличительной особенностью данной техники является отсутствие болезненных ощущений во время процедуры и после нее.

Антигравитационный массаж тела

Эффективен при остеохондрозе, мышечных спазмах, перенапряжении, сколиозе, нарушении осанки, негибких суставах, защемлении нервов, нарушении кровообращения и всех видах болей мышечного характера. Всё то, что является следствием воздействия гравитационной силы земли на тело человека. Эта техника массажа значительно уменьшает последствия воздействия гравитации на человека она как бы перебирает мягкие ткани опорно-двигательного аппарата восстанавливает их анатомическое положение, форму и работоспособность. Массаж также снимает общее напряжение, накопившееся за день, ведет к эмоциональной разрядке и особенно эффективен в случаях, когда мышечная броня и напряжение достигают значительной степени.

После массажа у клиента возникает чувство легкости и полета. Движения у клиента становятся легкими и воздушными.

Аnti – age массаж лица

Массажная методика, состоящая из трех разделов: работа с мимическими и др. Морщинами, решения проблем пара орбитальной зоны и зоны губ, восстановление тонуса и тургора всех слоев тканей. Массаж эффективен при процессах биологического старения, фотостарения, мимических морщинах, а также локальных нарушениях рельефа и эластичности кожи. Техника глубокого локального разминания, стимулирующего процессы микроциркуляции, улучшает трофику, оксигенацию и детоксикацию тканей. За счет восстановления тонуса основных мышечных групп, образующих мышечный каркас лица. Даёт ярко выраженный лифтинг результат, как и соответствующая техника тайский массаж тела и лица.

Бирманский массаж тела

Уникальная лечебная техника массажа, где, выполняя приемы, массажист в основном использует основания ладоней, кулаки и предплечья. Оказывает глубокое расслабляющее действие, снимает спазмы мышц, растягивает связочный аппарат. Эффективно работает на суставах. Массаж глубокого уровня воздействия. Незаменим для людей ведущих активный образ жизни, при повышенных физических и эмоциональных нагрузках в фитнес клубах и для спортсменов.

Значительно облегчает работу массажиста, позволяя хорошо размять даже самых трудных клиентов.

Висцеральная коррекция функционального состояния организма

Эта старославянская методика восстановления здоровья, зародившаяся на Руси в древние времена и сохранившаяся до наших дней в народных традициях. До настоящего времени методика постоянно совершенствуется, вбирая в себя всё лучшее из мирового опыта. Уникальная система диагностики позволяет определить причину заболевания, так как любая болезнь – это нормальная реакция организма на ненормальную работу органов и систем, связанных со снижением их функций, с застойными явлениями в около-органных пространствах со смещением и опущением внутренних органов.

Висцеральная коррекция позволяет воздействием на внутренние органы через переднюю стенку живота, на суставы, на кости черепа, на мышечные группы, улучшить работу: как внутренних органов, так и организма в целом. Принципы этой техники массажа совершенно отличны от техники тайского массажа тела.

Глубокий мышечный массаж тела

Правильно выполненный квалифицированным мастером массаж способен подарить человеку чувство полета. Ощущение того, что он пребывает вне своего тела, в райских кущах на небесах. К таким массажам относится глубокий мышечный массаж, который воздействует на мышцы, сухожилия, связочно — суставный аппарат. В результате массажа улучшается подвижность суставов, сократительная способность мышц, общее состояние человека. Устраняются болевые ощущения, замедляются процессы старения.

Массаж направлен на моделирование контуров тела за счет коррекции толщины проблемных участков подкожно-жировой клетчатки. Техника интенсивной активизации процессов липолиза сжигания жира. Также эффективно разгружает суставы тела, снимает болевые ощущения в них. Фигура приобретает стройность, расправляются плечи, в теле появляется легкость . Глубокий уровень воздействия.

Массаж тела камнями

Техника массажа с использованием горячих и холодных камней определённой формы и текстуры, применяемых на специальных точках — энергетические точки, чакры, которые отвечают за определённые внутренние органы. Для достижения общей гармонизации. Массаж камнями впервые появился в индии и использовался в аюрведической практике, много схожего используется в технике тайский массаж тела камнями — Thai stone massge.

Эта техника применяется как способ стимулирования различных центров жизненной энергии, что, в свою очередь приводит к общему равновесию, достижению гармонии функций и систем организма. С помощью стоун массажа улучшается работа энергетических центров, расслабляются напряжённые мышцы, активизируется кровообращение и лимфоток, насыщаются ткани кислородом, улучшаются регенеративные процессы, стимулируется выведение токсинов и избытка жидкости, гармонизируется эмоциональный и энергетический баланс человека.

Для получения доступа к видео курсу обучения технике тайский массаж тела — оставьте заявку

Читайте также как открыть магазин Спецодежда и техника бюджетирования 2022

144.8