Агентство

Сертификация продукции СГР

Центр по сертификации принимает на себя трудоемкую и ответственную задачу — сертификация продукции СГР. Особое внимание уделяется комплексному подходу в решении практических вопросов, связанных с оформлением и утверждением сертификационной разрешительной документации.

Что такое СГР

СГР — Система государственного регулирования — это механизм контроля за качеством продукции, который включает в себя инструменты, такие как стандартизация, сертификация и метрология. Один из важных элементов это сертификация продукции, которая является процессом проверки соответствия продукции установленным нормам и стандартам.

Сертификация продукции СГР это один из способов гарантировать, что продукция соответствует установленным требованиям безопасности, качества и эффективности. Этот процесс проводится независимой организацией, которая специализируется на сертификации продукции. Испытательная лаборатория проводит необходимые испытания и проверки, чтобы удостовериться в том, что продукция соответствует установленным нормам и требованиям.

Как проходит сертификация продукции СГР в России

В России сертификация продукции СГР проводится на основе ряда законодательных актов и нормативных документов, которые определяют требования к сертификации и ее процессу. Она проводится как на обязательной, так и на добровольной основе. Обязательная сертификация продукции СГР требуется для определенных видов продукции, таких как продукты питания, медицинские изделия, бытовая техника, электроника и еще несколько категорий с обязательной сертификацией. Обязательная сертификация проводится в целях обеспечения безопасности потребителей и защиты их прав. Продукция, которая не прошла обязательную сертификацию, не может быть продана на территории России.

Добровольная сертификация продукции СГР проводится по желанию производителя, чтобы подтвердить качество и соответствие продукции установленным нормам и стандартам. Эта сертификация может помочь производителю установить лояльность потребителей и улучшить репутацию своей продукции. Сертификация является процессом, который необходимо проводить периодически для каждого нового выпуска продукции. Это связано с тем, что требования к продукции могут меняться со временем, и производитель должен убедиться, что его продукция соответствует последним требованиям.

Услуги в срочном оформлении сертификационных разрешительных документов

  • декларирование продукции в системе ГОСТ Р
  • сертификация сгр  продукции в рамках Таможенного Союза (ТС)
  • проведение сертификационных испытаний продукции
  • оформление отказных писем на продукцию;
  • получение сертификатов пожарной безопасности
  • разработка и регистрация технических условий (ТУ), технологических инструкций (ТИ), паспортов качества, паспортов безопасности продукции
  • получение сертификатов происхождения (Форма А, СТ-1)
  • получение свидетельств о государственной регистрации продукции (СГР)
  • сертификация СМК (систем менеджмента качества)
  • ветеринарные заключения

Аккредитация центра

Область аккредитации нашего центра очень обширна и включает почти все виды продукции (за редким исключением), которая импортируется и производится на территории РФ. В каждом конкретном случае специалисты нашей компании предоставят консультацию по сертификации и подскажут, какие документы нужно оформить на ту или иную продукцию.

За время своего существования наша компания сумела завоевать уважение и доверие клиентов. Более 30% процентов новых клиентов приходят к нам по рекомендации своих коллег и партнёров. Для нас это наивысшая оценка нашей работы! Так же делаем Государственную Регистрацию по минимальным срокам и без документов, напишите нам

14