Оборудование Песок

Стекольные заводы России

Основу стекольной промышленности в России представляют стекольные заводы России — их на 2022 год пять. Стекольные заводы специализирующихся на производстве листового стекла. На их долю приходится более 90% всего выпускаемого в стране объема.

Листовое стекло производится из кварцевого песка, кальцинированной соды, доломита и различных примесей.

Продукция заводов востребована в строительстве, машиностроении, производстве мебели, торгового и медицинского оборудования, бытовой техники. Статистика отрасли показывает ежегодный рост производства в пределах 15%. Новым перспективным направлением стекольной промышленности, в котором занято свыше 50 профильных предприятий, называют промышленную переработку, включающую в себя изготовление стеклопакетов, закаливание и армирование стекла, производство триплекса. Стекольные заводы реализуют готовую продукцию следующих типов: стекло листовое, закаленное, матовое, цветное, узорчатое, армированное, многослойное, огнеупорное, а также стеклопакеты и стеклянные блоки.

Стекольный завод Экран Новосибирск

Стекольный завод Буньково Московская область, Ногинский район, деревня Большое Буньково телефон 8 (49651) 0-10-50

Стекольный завод Рузаевка

Стекольный завод Алексино

Стекольный завод Дмитров

Стекольный завод Сергиев Пассад

Стекольный завод Великодворье

Практически все крупные стекольные заводы России специализируется на выпуске тары из бесцветного стекла для безалкогольных напитков газированных, соков, водки, спирта, коньяка, ликероводочных изделий, винных напитков, растительного масла, уксуса, кетчупа. Также заводы производят банки для консервирования, рыбной промышленности, сыпучих продуктов, тару для детского питания, декоративные бутылки.

Своременные стекольные заводы руководствуются перспективным методом экономии энергии при повторном использовании отходов, которым является включение стеклянного боя в производственные процессы. Стеклянный бой — это разбитое или отбракованное стекло, которое добавляется к новым материалам, нагревается до жидкого состояния и плавает в ванне с расплавленным оловом для формирования идеальной ленты из стекла. Это позволяет получить массу преимуществ не только для нашего бизнеса, но и для окружающей среды. Стеклянный бой, который плавится при гораздо более низкой температуре, чем песок, подлежит вторичной переработке и снижает наши общие потребности в энергии. В среднем на каждые 10 % используемого нами стеклянного боя наши потребности в энергии снижаются на 3 % (в среднем используется от 18 % до 20 % стеклянного боя в зависимости от качества и доступности, преимущественно используется внутренний стеклянный бой, полученный при производстве флоат-стекла). Использование стеклянного боя снижает выбросы CO2, так как для его обработки требуется меньше энергии. Использование стеклянного боя снижает нашу зависимость от первичных материалов, что позволяет экономить ресурсы, такие как песок, технологическая сода и известняк.

Интересуют поставки на стекольные заводы России — оставьте заявку

00