Строительство

Новокузнецк строительство ТРЦ

В Новокузнецке, на ДОЗе, готовят площадку под строительство крупного торгового центра. Участок земли уже выкуплен предпринимателями на аукционе и готовится к строительству.
Как сообщил источник в администрации Новокузнецка, возможно в этом комплексе разместится “Ашан”, “ИКЕА”, крупный детский магазин, а может быть и другие.
“Этот вопрос еще решается застройщиком, который находится в Москве. Пока также не определено, кто будет подрядчиком строительства”, — пояснили в администрации Новокузнецка.
Также в этом месте обязательно будет транспортная развязка. Проект дорожного комплекса сейчас находится в стадии разработки.
Сроки появления в городе крупноформатного торгово-развлекательного центра пока неизвестны. Ясно одно, начало положено. Придется новокузнечанам набраться терпения и подождать.
На карте обозначено приблизительное расположение будущего торгового комплекса.
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ
ТРЦ «Планета» будет расположен в центральной части города на пересечении улицы Доз и проспекта Строителей.
Подъезд к торговому центру будет обеспечен с четырех магистралей города, окружающих его таким образом, что все фронтоны здания будут выходить на оживленные улицы.
ТРЦ будет находиться в легкой доступности для личного и общественного транспорта из любой точки города.
ВАЖНЫЕ ЦИФРЫ
Открытие 4-ый квартал 2014 года
Площадь участка (га) 14
Общая площадь застройки (кв.м.) 150 000
Арендуемая площадь (кв.м.) 78 000
Парковка надземная и подземная (количество мест) 3 000
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
«Планета» в Новокузнецке cтанет первым ТРЦ суперрегионального формата в Южном Кузбассе, где проживает свыше 1 млн. человек
Открытие ТРЦ запланировано на 4-ый квартал 2014 года.
Уже сегодня к данному проекту проявляют интерес многие крупные арендаторы федерального уровня. В ТРЦ будут работать гипермаркет, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, гипермаркет детских товаров, магазин бытовой техники, магазин спортивных товаров, гипермаркет товаров для дома (DIY).


00