Песок Песок Строительство

Кварцевый песок ВС 50 необогащенный

Кварцевый песок — это осадочная порода, в которой содержание кремнезема составляет не менее 85%. Вы узнаете больше про кварцевый песок ВС 50 по прочтению этой статьи

Кварцевый песок является сырьём для керамической, стекольной и строительной промышленности.

Месторождение кварцевого песка в Казахстане

В настоящее время добыча песка производится на базе кварцевых песков Айсаринского месторождения, Североказахстанской области станция Даут, с запасами кварцевого песка около 14 млн тонн.

Лицензии и ГОСТы

Проведение работ обеспечено лицензиями, горными и земельными отводами. В конце этого года заканчивается строительство обогатительной фабрики, которая позволит выпускать кварцевый песок с постоянными качественными характеристиками по моно минеральности и однородности фракций песка.

Компания постоянно совершенствует технологические процессы производства кварцевого песка и выпуска высококачественных сырьевых материалов с минимальными издержками, удовлетворяющих сегодняшние и завтрашние потребности таких отраслей как стекольная, строительная, литейная и фарфорово-керамическая.

Продукция Комбината соответствует требованиям ГОСТ 22551-77 песок кварцевый, молотый песчаник, кварцит и жильный кварц для стекольной промышленности и имеет сертификат качества, выданный международной компанией Alex Stewart International Corporation.

Читайте также Стекольные заводы России

Марки кварцевого песка

Кварцевый песок соответствует маркам

  • ВС-050
  • ВС-030
  • С-070

ВС — марка песка, предназначенная для изделий высокой светопрозрачности.

Область применения кварцевого песка

Кварцевый песок ВС 50 используется для производства листового технического стекла, автомобильного стекла, стеклоблоков, витрин, проката, стекловолокна для специальных изделий, лабораторного, медицинского, парфюмерного стекла, стеклоизделий для электронной техники, консервной тары и бутылок из обесцвеченного стекла, сортовой посуды

Производственная мощность предприятия — 300 тысяч тонн кварцевого песка марки ВС 50 в год.

Читайте также Подготовка песка для бетона

Логистика

Доставка кварцевого песка осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом. Кварцевый песок ВС 50 отпускается навалом в полувагонах или в контейнере упакованный в МКР. Также отгрузка обогащенного кварцевого песка планируется в вагонах типа Хопер.

Читайте также Кварцевый песок формовочный

Поставки кварцевого песка ВС 50 по России

Близкое расположение ГОК к границе РФ благоприятно для использования песка на предприятиях стекольной промышленности Тюменской, Томской, Новосибирской и Омской областей. Реализацию выпускаемой продукции производит специально созданное предприятие ТОО «SBS Trade», основной задачей которого является развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с каждым клиентом, которому интересен кварцевый песок ВС 50.

Нужен кварцевый песок — оставьте заявку

23.5