Туризм

Белон уголь

Все нововведения Белон уголь можно условно разделить на три группы сокращение издержек путем продажи непрофильных активов, снижение собственно затрат и увеличение объемов добычи за счет инвестиционных вложений.

Происходят изменения в сбытовой политике. Как заявил генеральный директор угольной компании «Белон» Виталий Бахметьев, компания приняла решение полностью отказаться от экспорта добываемого ею угля в пользу своего нового собственника — Магнитогорского металлургического комбината.

Сделка выводит на новый уровень

Обеспеченность собственным стратегическим сырьем — немаловажная для ОАО «ММК» задача. Еще в марте 2008 года комбинат приобрел 50% акций компании Onarbay Enterprises Ltd, владеющей 82,6% акционерного капитала российской угледобывающей компании ОАО «Белон уголь» — динамично развивающегося производителя угля и угольного концентрата. В октябре прошлого года доля ММК в компании Onarbay Enterprises Ltd была увеличена до 100%. Комментируя это приобретение, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников отметил: «Данная сделка выводит на новый уровень обеспеченность ММК в стратегически важном сырье. Мы уверены, что приобретение этого актива предоставит нам дополнительные конкурентные преимущества, как в текущей ситуации, так и в долгосрочной перспективе».

Предельно допустимая нагрузка на ось грузового транспорта

Что же касается инвестиций в развитие угольной компании, то только в 2010 году сюда планируется вложить около 4,7 млрд рублей. Производственная программа предполагает добычу 8,21 млн. тонн угля, из которых 5,11 млн. тонн составят коксующиеся угли (в 2009 году добыто Белон уголь 3 млн 448 тыс. тонн).

Со временем «Белон» сможет закрыть потребности ММК в коксующемся угле на 70%.

Выпуск коксующегося угля

Угольная компания «Белон уголь», входящая в группу компаний ОАО «ММК», в 2010 году планирует увеличить выпуск коксующегося угля.

Об этом сообщается в ежеквартальном отчете ОАО «Белон» по итогам четвертого квартала 2009 года. В отчете также сообщается, что концепцией развития Группы «Белон» предполагается концентрация на двух направлениях – добыча и переработка коксующихся углей, добыча и переработка энергетических углей. Производственная программа ОАО «Белон» предполагает добычу угля в 2010 году в размере 8,11 млн. тонн, из которых 5,11 млн. тонн составят коксующиеся угли. Кроме того, планируется увеличение объемов переработки до 6,18 млн. тонн коксующихся углей (на ОАО ЦОФ «Беловская») и до 5 млн. тонн энергетических углей.

Баритовый концентрат

Инвестиционная программа

Инвестиционная программа группы «Белон уголь» предполагает за счет модернизации действующих производств рост добычи угля до 9,79 млн. тонн в год к 2013 году, в том числе добычу коксующихся углей до 6,79 млн. тонн. Переработка также должна увеличиться до 7 млн. тонн в год коксующихся углей, и до 5 млн. тонн энергетических углей. При этом в качестве стратегической задачи ставится достижения баланса собственных добывающих и перерабатывающих мощностей Группы «Белон», подразумевающий отказ от переработки углей сторонних производителей.

Мини установка для буронабивной сваи

Стратегические инициативы угольного направления

В качестве стратегических инициатив угольного направления в отчете называются достижение лидерства по эффективности производства за счет устойчивого роста производительности труда, совершенствования технологии и снижения удельных затрат на добычу и переработку угля на карьере; достижение лидерства по безопасности производства. Это планируется достичь за счет внедрения современных технологий добычи, повышения культуры производства, снижения травматизма, добычи и переработки угля с высоким уровнем автоматизации и механизации труда. Предполагается также развитие внутренней производственной инфраструктуры и сервиса.

Наш сбербанк e-invoicing

Производитель угля и угольного концентрата

ОАО «Белон уголь» — динамично развивающийся производитель угля и угольного концентрата. Компания реализует инвестиционную программу, направленную на повышение эффективности и увеличение доли рынка. В марте 2008 г. ММК приобрел 50% акций компании Onarbay Enterprises Ltd, владеющей 82,6% акционерного капитала российской угледобывающей компании ОАО «Белон уголь». В октябре 2009 г. доля ММК в компании Onarbay Enterprises Ltd, была увеличена до 100%. Комментируя приобретение контроля над ОАО «Белон уголь», председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников отметил: «Данная сделка выводит на новый уровень обеспеченность ММК в стратегически важном сырье. Мы уверены, что приобретение данного актива предоставит нам дополнительные конкурентные преимущества, как в текущей ситуации, так и в долгосрочной перспективе».

Отдел информации и общественных связей ОАО «ММК»

Спецтехника конфискат на реализацию

00