Культура Песочница Православное

В День защиты детей в Новосибирске запустят фонтаны на набережной

В День защиты детей, 1 июня, в Новосибирске будет запущен цветомузыкальный фонтан на воде. Торжественная церемония запуска фонтана начнется в 15:00 по местному времени в парке «Городское начало» на набережной реки Оби, сообщили в мэрии Новосибирска.

Комплекс фонтанов на набережной Оби традиционно запускают в Новосибирске 1 июня. В этот день также пройдут концертные программы и праздничные мероприятия для детей во всех районах города.

В 2010 году Международный День защиты детей отмечает свое 60-летие.

В этот день у театра «Глобус» с 12.00 до 16.00 состоится акция «Радость детства» для детей Новосибирской области. Во время детского праздника запланировано проведение мастер-классов для подрастающего поколения по прикладному творчеству, экспресс-английскому, состоятся выступления цирковых артистов и детских коллективов центра «Смайл» и театра «Глобус», пройдут разнообразные конкурсы и турниры, в которых каждый ребенок будет награжден памятными сувенирами и подарками. 1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

00