Технологии

Ох SEO ты SEO

Сайт продвинутый, средств в него влили прилично. SEO — Но кто в настоящее время ведет ресурс. Единственное что можно предложить, на данном этапе это опять таки контекстная реклама google adwords и yandex direct

Если кто то уже знает как сделать сайт и занимается этим — наполнением, администрированием и SEO оптимизацией, пусть они и совершают все эти телодвижения. Если никого нет и сайт в коме, пусть кидают ссылку на хостинг, логин пароль.

SEO или размер бюджета на рекламу

Пока SEO в состоянии куколки, можно подумать про рекламу. По поводу размера бюджета на рекламу, думаю по жирному запросу «турфирма» один клик google adwords или yandex direct будет стоить порядка 20 или 30 рублей (бесконечность не предел). Соответственно можно прикинуть этот бюджет на контекстную рекламу в день. Например если будет переходить на сайт около сотни уникальных человек, (не забудем ограничить  геотаргетинг) — бюджет на поисковую рекламу составит около 60 тысяч рублей в месяц.

Узнайте Как влияет влажность воздуха на организм человека

Для того чтобы вывести в ТОП по высокочастотным запросам Гугл — Яндекса нужно усиленно работать. Оптимизацию SEO начать нужно с определения ключевых слов, которые нужно плавно внедрить в тексты на сайте. SEO слова, которые нужно оптимизировать. Согласно шаманским законам, покрытым тайной, поработать с внутренними и внешними ссылками, тоже важно для SEO оптимизации сайта.

Увеличить индекс цитирования и pr за счет размещения ссылок на ресурс, пользуясь услугами ссылочных бирж, можно. Это даст определенный импульс SEO. Не стоит марать свой сайт текстами и грязными бесплатными ссылками из различных досок объявлений и бесплатных каталогов — это будет плохо для SEO.

Ну и прочее

Все прочее относительно SEO и много всего прочего, интересного

Самое интересное в этом не простом процессе — это отслеживание эффективности вложенных в эту тему средств. Реал маркетологи и SEO мастера очень «любят» обгладывать эту тему. Основываясь на куче отчетов с много цифрами и буквами, вуалируя все графиками и ABC анализами, от которых немного подташнивает. В свое время была от этого передозировка.

Читайте Техника бюджетирования 2022

В настоящее время придерживаюсь позиции быть проще в оценках. Был и остается один единственно верный показатель эффективности — состоявшийся контакт с аудиторией. Пусть это телефонный звонок, или визит в офис. Но никак не количество посетителей привлеченных на сайт. Только количество живых человеков, позвонивших по указанному номеру. Телефонный звонок легко мониторить и сложно подделать. Взяв в руки калькулятор и поделив количество денежных средств отправленных в бюджет на контекстную рекламу и SEO оптимизацию на количество принятых звонков, получим стоимость настоящего контакта.

инопланетное SEO
инопланетное SEO

Так, в свое время подписавшись на предложение менеджера из крупного интернет издания, отгрузил за статью порядка 40 тысяч рублей. Затмили мой разум фразами типа «вас увидят миллионы» и «знаете у нас посещаемость 60000 уников в сутки». В итоге поимел просмотров статьи за недельную публикацию около 2000. Из них переходов по ссылке на целевой сайт около 150U в день на старте и по убывающей к закату. Итого меньше тысячи и сколько из них боты самого издателя, останется тайной навечно. Итого стоимость одного планктонного посетителя обошлась мне больше полтинника. Что касается реального отклика — около 30 звонков, вот и считаем эффективность. Такой себе SEO. Хорошо это или не хорошо не сужу и не судим буду.

Вывод

Занимаясь выведением в ТОП по жирным запросам, исполнитель проекта охватывает комплексные вопросы отдела рекламы и маркетинга, не считая вопросов технической реализации запланированных мероприятий. Начало стоит положить с контекстной рекламы и отследить ее эффективность. Полученные данные свести в табличку и сделать сладкий бубалех аналитику. Только после этого планировать дальнейшие SEO мероприятия и считать бюджет.

Остались вопросы, задавайте в комментариях. Нужны подробности — отправьте заявку

Читайте также SEO продвижение как привлечь посетителей на сайт

94.6