Химпром

Дубитель Хромовый | Хромовые соединения

Хромовый дубитель, хром основной сернокислый, сульфат хрома основный
Дубитель хромовый сухой (хром основной сернокислый) получают растворением хромихроматов в серной кислоте с довосстановлением шестивалентного хрома.

Применение
Дубитель хромовый сухой применяют в кожевенной и меховой промышленности для хромового дубления кож и мехов.

Формула: Cr(SO4)n(OH)6-2n

Требования безопасности
Дубитель хромовый сухой пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 1-го класса опасности.

Упаковка
Дубитель хромовый сухой упаковывают в мягкие специализированные контейнеры разового использования, полиэтиленовые мешки-вкладыши или полиэтиленовые мешки, вложенные в не менее чем четырехслойные бумажные мешки или ламинированные мешки массой не более 50 кг.

Транспортировка, хранение
Дубитель хромовый сухой транспортируют всеми видами транспорта (кроме воздушного) в крытых транспортных средствах.
Продукт, упакованный в мягкие специализированные контейнеры разового использования, транспортируют открытым подвижным составом без перегрузок в прямом железнодорожном сообщении с погрузкой и выгрузкой их на подъездных путях грузовладельцев.
Дубитель хромовый сухой хранят в закрытых складских помещениях в неповрежденной упаковке.
Продукт, упакованный в мягкие специализированные контейнеры разового использования, допускается хранить на незагрязненных открытых площадках, имеющих твердое покрытие со стоком вод и обеспечивающих работу грузовых механизмов.

Гарантийный срок хранения продукта
6 месяцев со дня изготовления.
При снижении растворимости продукт перед использованием необходимо растворить при постоянном перемешивании и температуре не ниже 70°С. Охлажденный экстракт дубителя хромового сухого пригоден для дубления.

00