Химпром

Декстрин кукурузный

Декстрины в зависимости от крахмала, применяемого для изготовления, делятся на картофельные и кукурузные, а в зависимости от вида катализатора – на кислотные и квасцовые.
По цвету декстрины делятся на следующие группы: белые, палевые, желтые.
В зависимости от физико-химических показателей различают три сорта декстринов (по каждому цвету в отдельности)– высший, первый, второй.
Декстрин применяют для приготовления клеящих средств в текстильной, полиграфической, обувной, спичечной промышленности (например, для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, при изготовлении тары для пищевых изделий, в качестве клея для марок и конвертов).
Также декстрин применяют в литейном производстве (для скрепления формовочного песка); в производстве стеклянных волокон (для шлифования нитей сразу после их образования); в легкой промышленности (для повышения густоты текстильных красок); в пищевой промышленности (в качестве носителей активных ингредиентов пищевых порошков и красящих веществ).

Упаковка
Декстрины упаковывают в двойные мешки. Внешний мешок: тканевый, льно-джуто-кенафный или льно-джуто-лавсановый. Внутренний мешок: тканевый, льно-джуто-кенафный, льно-джуто-лавсановый, бумажный многослойный (не менее трех слоев марки НМ) или мешок-вкладыш пленочный. Масса нетто декстрина не более 40 кг.

Транспортировка, хранение
Декстрины транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах.
Декстрины должны храниться в сухих, хорошо проветриваемых помещениях, не имеющих постороннего запаха и не зараженных вредителями хлебных запасов. Мешки с декстрином должны быть уложены на стеллажи штабелями высотой не более 2 м. Между штабелями и стенкой должен быть оставлен проход не менее 0,7 м, расстояние от источников тепла, труб – не менее 1 м. Относительная влажность воздуха не более 75%.

Гарантийный срок хранения продукта
1 год со дня изготовления.

00