Химпром

Калий углекислый

Кальцинированный и полутораводный калий углекислый технический (поташ) предназначается для строительства (в качестве противоморозной добавки), стекольной, электровакуумной, химической и других отраслей промышленности.

Формула:

кальцинированного углекислого калия — K2CO3

полутораводного углекислого калия — K2CO3•1.5H2O

Требования безопасности
Углекислый калий пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.

Упаковка
Углекислый калий упаковывают в пятислойные ламинированные или комбинированные мешки; пятислойные бумажные мешки с внутренним слоем, дублированным резинобитумной смесью; мешки полиэтиленовые или пленочные мешки-вкладыши, вложенные в пятислойные битумированные мешки с верхним битумным слоем или в пятислойные бумажные мешки с внутренним слоем, дублированным резинобитумной смесью. Масса нетто мешка не более 50 кг.
По согласованию с потребителем допускается упаковывать продукт в мягкие специализированные контейнеры разового использования.

Транспортировка, хранение
Углекислый калий транспортируют всеми видами транспорта (кроме воздушного) в крытых транспортных средствах.
Продукт, упакованный в мягкие специализированные контейнеры разового использования, транспортируют на открытом подвижном составе повагонными отправками без перегрузок в пути следования.
По согласованию с потребителем неупакованный углекислый калий допускается транспортировать в специальных вагонах типа «хоппер».
Углекислый калий хранят в закрытых складских помещениях, предохраняя продукт от попадания влаги.

Гарантийный срок хранения продукта
3 месяца со дня изготовления.

00