Химпром

Титана двуокись пигментная

Двуокись титана пигментная – синтетический неорганический пигмент белого цвета, анатазной и рутильной форм, получаемый гидролизом растворов сернокислого титана с последующим прокаливанием гидратированной двуокиси титана.

Применение
В зависимости от кристаллической структуры выпускают две формы двуокиси титана: Р – рутильная и А – анатазная. При наличии поверхностной обработки в условной обозначение марки добавляется индекс «0».
В зависимости от области применения двуокись титана изготовляют следующих марок: Р-1, Р-02, Р-03, Р-04, Р-05; А-1, А-2, А-01, А-02.
Двуокись титана пигментная марки Р-02 предназначается для производства лакокрасочных материалов, в том числе вододисперсионных, с хорошей атмосферостойкостью; пластмасс; искусственных кож; пленочных материалов.

Формула: TiO2

Требования безопасности
Двуокись титана пигментная пожаро- и взрывобезопасна, по степени воздействия на организм относится к веществам 4-го класса опасности.

Упаковка
Двуокись титана пигментную упаковывают в стальные фляги; стальные, картонно-навивные, фанерные, фанерные с полиэтиленовым вкладышем барабаны; деревянные, деревянные с полиэтиленовым вкладышем, полиэтиленовые, бумажные, из прорезиненной ткани бочки.
Допускается упаковывать пигментную двуокись титана в мягкие специализированные контейнеры разового использования.

Транспортировка, хранение
Двуокись титана пигментную транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах. Допускается транспортирование продукции, упакованной в мягкие специализированные контейнеры, в открытых транспортных средствах.
Двуокись титана пигментную хранят в закрытых складских помещениях при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 400С. Допускается хранение продукции, упакованной в мягкие специализированные контейнеры, на открытых площадках.
Тару укладывают в штабели высотой не более 3 м на подкладки или деревянные поддоны.

Гарантийный срок хранения продукта
1 год со дня изготовления.

00