Проекты Строительство Химпром

Удаление остатков цемента и бетона

Удаление остатков цемента и бетона является важной задачей для поддержания чистоты и порядка на стройплощадках или специального оборудования. Остатки цемента и бетона могут оказывать негативное воздействие на технологию строительства, здоровье людей и экологическую ситуацию там, где проводятся строительные работы.

Механическое удаление остатков цемента и бетона

Одним из наиболее распространенных методов удаления остатков цемента и бетона является механическое удаление. Этот метод включает использование инструментов, таких как молотки, долота, шило и другие ручные инструменты, чтобы удалить остатки цемента и бетона с поверхности. Однако, этот метод может быть крайне трудоемким и затратным, особенно при удалении больших объемов остатков.

В последнее время стали популярным методом удаления остатков цемента и бетона использование специальных высокоэффективных устройств, таких как гидродинамические пистолеты и высокоэффективные промышленные пылесосы. Гидродинамические пистолеты используют высокое давление воды, чтобы разрушить и удалить остатки цемента и бетона, а высокоэффективные промышленные пылесосы позволяют быстро и эффективно удалять остатки с поверхности.

Использование химических реагентов

Более эффективным методом удаления остатков цемента и бетона является использование химических растворов. Этот метод включает использование специальных химических добавок, которые разрушают связующую основу цемента и позволяют удалить остатки с поверхности. Однако, при использовании химических растворов необходимо быть предельно внимательными, так как некоторые растворы могут содержать опасные химические соединения, которые могут оказывать вредное воздействие на окружающую среду.

Меры безопасности при удалении цемента и бетона

Независимо от выбранного метода удаления остатков цемента и бетона, необходимо соблюдать определенные меры предосторожности. Во-первых, необходимо использовать специальную защитную экипировку, такую как очки, маски и перчатки, чтобы защитить себя от контакта с опасными химическими соединениями или осколками бетона. Во-вторых, необходимо убедиться в том, что выбранный метод не причинит ущерб окружающей среде, в том числе избегать слива химических растворов в водоемы или на землю. В-третьих, необходимо убедиться в том, что выбранный метод не повредит поверхность, с которой удаляются остатки цемента или бетона, например, при использовании механического метода удаления.

Кроме того, для предотвращения образования остатков цемента и бетона на стройплощадке, необходимо принимать меры по уменьшению количества остатков, например, путем рационального использования строительных материалов и регулярной очистки рабочих инструментов и оборудования.

В целом, удаление остатков цемента и бетона является важной задачей на стройплощадках, которая должна выполняться в соответствии с безопасными и эффективными методами. При выборе метода необходимо учитывать меры предосторожности и экологические последствия, чтобы минимизировать воздействие на здоровье людей и окружающую среду.

Эффективное средство для удаления остатков цемента и бетона

BIO DECAPBETON GUARD – активное, высоко концентрированное средство, которое позволяет без усилий очищать ежедневные накопления бетона или для чистки сильно загрязнённого оборудования. Это средство предназначается специалистам по бетону, которые желают найти альтернативу опасным кислотам, хлористоводородная кислота, ортофосфорная. Этот реагент позволяет удалить остатки цемента и бетона со всех видов строительного оборудования, например бункеры для цемента, бетоносмесители, спецтехника, литейные формы, цистерны для цемент при еженедельной чистке.

  • Быстро и эффективно.
  • Усиливает безопасность пользователей.
  • Концентрированное средство для еженедельной чистки.
  • Не опасно и не вызывает коррозии.
  • Биоразлагаемость 90%.
  • Hе огнеопасно и не испаряется.
  • Прост в обращении
  • Безопасно для основ и не повреждает поверхности.
  • Применяется на основах из металла, стекла, пластики, на окрашенных поверхностях.

Средний расход средства от 5 до 8  литров на квадратный метр, аналоги средства удаления остатков бетона и цементного раствора, цена и характеристика представлены в разделе химические добавки для бетона.

15