Дизайн

Термоклеевая машина Fastbind Practic 210 RR | Новосибирская цифровая типография

Термоклеевая машина Fastbind Practic 210 2R открывает линейку термопереплетного оборудования Fastbind. Это простая надежная модель с верхней подачей клея. В ручном режиме на Fastbind Practic 210 2R выполняются следующие операции:
переворот пресс-стола;
перемещение клееподающего ролика;
зажим блока;
фальцовка обложки.
Оператор может самостоятельно регулировать скорость работы, силу прижима стопы, глубину торшонирования и проникновения клея между склеиваемыми листами. Термоклеевой аппарат Fastbind Practic 210 RR комплектуется устройством для разрыхления (торшонирования) корешка. Клееподающий модуль — регулируемый по высоте, резервуар для клея плотно закрывается крышкой, что исключает запах и позволяет работать на термоклеевой машине в помещениях, не оснащенных дополнительными вытяжками. Время разогрева клея 15-25 минут и зависит от количества клея в резервуаре и его марки. Термоклеевые машины Fastbind Practic 210 RR работают на не органических клеях с температурой плавления 75-80 гр.С и рабочей температурой 160-180 гр. С. Регулировка корешка блока (параллельности и перпендикулярности) относительно оси ролика клееподавателя термоклеевого аппарата, а также равномерность распределения клея по всей длине и толщине корешка склеиваемого блока осуществляется регулировочными винтами. Термоклеевая машина Fastbind Practic 210 RR предназначена для проклейки бумажных и картонных листов плотностью до 300 гр/м2. Fastbind Practic 210 RR работает с различными типами бумаги, может склеивать как блоки без обложки, так и бумажные блоки с обложкой. Толщина блока — мах 50 мм.
Область применения.
Термоклеевая машина Fastbind Practic 210 RR — оптимальная модель для выполнения не больших объемов работ, т.к. производительность зависит от навыков оператора. Fastbind Practic 210 RR — самая популярная модель среди небольших типографий, печатных и кописалонов. Т.к. работа на данном термоклеевом аппарате не требует оснащения помещения дополнительными вытяжными системами, Fastbind Practic 210 RR часто устанавливают в учебных заведениях.

00