Агентство

Финансовый консультант

Финансовый консультант или самостоятельное распоряжение финансовыми средствами?

У вас есть свободные финансовые средства и определенные жизненные цели, требующие значительных материальных вложений. В этом случае вы наверняка хотите вкладывать свои деньги в различные финансовые инструменты, чтобы получать нужную для ваших целей доходность. И, если вы не работаете в сфере управления финансами, то неизбежно возникает вопрос – заниматься инвестированием самостоятельно или воспользоваться услугами финансового консультанта?

Вы можете иметь базовое представление о способах инвестирования, но для самостоятельного использования их, например, на фондовом рынке, вам вряд ли будет достаточно разрозненной информации, взятой из специальной литературы, материалов специализированных сайтов в Интернете и форумов.

Для получения практических знаний необходимо посещать целевые семинары, непосредственно общаться со специалистами. У вас есть достаточное количество времени, чтобы заниматься всем этим? Нет, кроме того специализированные семинары профессионалов финансового рынка сейчас весьма дорогое удовольствие. В конечном итоге, затраты на самостоятельное изучение этой области скорее всего превысят величину оплаты услуг финансового консультанта, затраченное время.

Преимущество использования услуг финансового консультанта перед самостоятельным управлением своими финансами заключается в постоянном контроле над движением к финансовым целям вне зависимости от того, находитесь ли вы в деловом потоке или уехали в отпуск. У вас не возникнет операционных разрывов в инвестиционном процессе из-за отсутствия свободного времени и сил.
Всегда на связи профессионал в сфере управления личными финансами.

00