Инженерия Оборудование Проекты Фарма

Дверь для рентген кабинета

Дверь для рентген кабинета рентгенозащитная для лечебно-профилактическиx учреждений, распашные и откатные. ДР Предназначена для установки в рентгеновские кабинеты. Дверь обеспечивает защиту медицинского персонала и пациентов от рассеянного рентгеновского излучения при проведении рентгенодиагностических исследований.

Общие сведения о рентгенозащите и дверях

Дверь для рентген-кабинета рентгенозащитная — это важный элемент любом медицинском учреждении, где используется рентгеновское оборудование. Дверь предназначена для защиты медицинского персонала и пациентов от излучения, которое может вызвать серьезные заболевания.

Рентгенозащитная дверь должна обеспечивать максимальную защиту от излучения, которое может проникать через дверной проем. В зависимости от уровня защиты, дверь может быть выполнена из разных материалов — от свинца до стекла, а также содержать различные противорадиационные покрытия.

Кроме того, рентгенозащитная дверь должна быть достаточно прочной и надежной, чтобы защищать людей и оборудование от возможных экстренных ситуаций. Дверь рентген кабинета должна быть удобной в использовании и легко открываться, чтобы медицинский персонал мог свободно перемещаться из кабинета в кабинет и быстро реагировать на ситуацию с пациентом.

Требования и стандарты рентген кабинета

Наконец, рентгенозащитная дверь должна соответствовать всем нормативным требованиям и стандартам безопасности, установленным для рентген кабинета. В каждой стране могут быть свои правила и стандарты, и медицинская администрация должна следить за их соблюдением, а медицинское учреждение должно регулярно проходить проверку со стороны контролирующих органов.

В целом, рентгенозащитная дверь является неотъемлемой частью безопасности при работе с рентгеновским оборудованием. Она должна обеспечивать максимальную защиту от излучения, быть прочной и надежной, удобной в использовании и соответствовать всем нормативным требованиям. Это позволяет медицинскому персоналу работать с рентгеновским оборудованием безопасно и эффективно, что в свою очередь повышает качество медицинской помощи и способствует сохранению здоровья пациентов.

Конструкция верей для рентген кабинета

Дверь рентгенозащитная для рентгеновских кабинетов

Конструкция дверей предусматривает непрерывную защиту от излучения по всей площади дверного проема, в том числе в местах примыкания дверной коробки к поверхности стен помещения. Устройства дополнительной защиты в местах примыкания дверной коробки к поверхности стен не требуется.

Дверная коробка имеет две модификации: «Коридорная» — устанавливается в проем, соединяющий помещение для рентгеновских исследований и коридор, «Пультовая» — устанавливается в проем, соединяющий помещение для рентгеновских исследований и пультовую.

Материалы изготовления дверь для рентген кабинета

Полотно двери — цельнометаллическое с наполнением из пенополиуретана. Рентгенозащитный материал — листовой свинец. Дверь устанавливается на петлях, позволяющих регулировать вертикальные зазоры между дверной коробкой и полотном двери и горизонтальные зазоры между полом и полотном двери.

Лакокрасочное покрытие не боится обработки дезинфицирующими растворами.
Дверь рентгенозащитная для рентгеновских кабинетов
Изделие изготовляется по индивидуальным размерам заказчика и обеспечивает кратность, ослабления рентгеновского излучения, эквивалентную 0,5-9,0 мм РЬ.

Интересует подробная информацию о том как купить рентгенозащитное оборудование и цены напишите нам Продам рентгенозащитное оборудование, оборудование для рентген защиты

14