Логистика Проекты Спецтехника Строительство

Как выбрать бетононасос

Что такое бетононасос и как выбрать бетононасос?

Общие сведения о бетононасосах

Бетононасос — это инструмент для транспортировки жидкого бетона. В этой статье мы расскажем как правильно выбрать бетононасос

За более чем полувековой период бетононасосы постепенно вытеснили другие методы подачи на верхние уровни жидкого бетона. В первой половине 20 века было разработано несколько различных конструкций бетононасосов. Компания изобрела двухцилиндровый гидравлический бетононасос. Принцип этой конструкции был принят почти всеми другими производителями и до сих пор является стандартной мировой конструкцией.

Демонстрация работы насоса

демонстрация как работает бетононасос

клапан бетононасосаБетононасос работает за счет того, что один поршень втягивает жидкий бетон в цилиндр из бункера, а другой одновременно выталкивает бетон в нагнетательные трубы. Клапан, определяющий, какой цилиндр открыт для бункера с бетоном, а какой — для нагнетательных труб, переключается каждый раз, когда поршни достигают конечной точки (см. клапан внизу и анимацию слева) и процесс продолжается: первый цилиндр разгружается, а второй всасывает свежий бетон из бункера. Выбрать бетононасос можно опираясь на характеристики клапана, поскольку это ключевой агрегат.

Бетононасос сыграл особенно важную роль в строительстве больших высотных зданий. Ранее для подъема больших емкостей, наполненных бетоном, использовались краны. Кран мог поднять одну емкость за раз, обычно вмещающий около 2 кубических метров бетона.

 

Перекачка бетона бетононасосом

У перекачки бетона есть много преимуществ по сравнению с системой подачи бетона с помощью емкости и крана. Помимо возможности перекачивать бетон гораздо быстрее, чем поднимать его краном:

  • постоянная подача бетона наверх
  • шланги для укладки можно расположить там, где это необходимо
  • жидкий бетон выливался прямо из шланга туда, где он нужен
  • не распределять в ручную бетон по нужной площади

Выбрать бетононасос можно опираясь на примерные проектные объемы бетона, который вы будете перекачивать.

Преимущества бетононасоса

Больший объем бетона, укладываемого бетононасосом в час

Кран мог бы поднять 12 м³ в час. Средний бетононасос  может перекачивать более 50 м³ в час на вершины самых высоких современных высотных зданий.

Постоянный поток бетона

Современные бетононасосы могут перекачивать бетон так быстро, как только автобетоносмеситель может в них бетон подавать. Во многих ситуациях даже быстрее, чем два автобетоносмесителя.

Меньше потерянных человеко-часов

Люди, укладывающие бетон, должны ждать следующую партию, пока скип находится в движении или пополняется внизу. Люди внизу просто ждут, пока скип спустится обратно, пока он находится в движении или разгружается наверху. Непрерывный поток от бетононасоса означает меньше ожидания.

Кран может выполнять и другие задачи.

Вместо того чтобы поднимать и опускать ведра с бетоном, кран можно использовать для доставки стальных конструкций, строительных лесов, опалубки и других необходимых строительных материалов туда, куда нужно.

Бетон укладывает бетононасос прямо туда, куда вам нужно.

Укладочный рукав можно перемещать, чтобы укладывать бетон там, где это необходимо. Можно также использовать отдельную стрелу для укладки, чтобы разместить концевой шланг именно там, где это необходимо на большой площади. Мобильные бетононасосы поставляются с отдельной специальной стрелой для укладки.

Более низкие затраты на рабочую силу.

Поскольку бетон может быть уложен именно там, где это необходимо, для распределения бетона требуется минимальное количество людей — в отличие от случая, когда скип сбрасывает груз, а люди нужны для того, чтобы переместить бетон туда, где он необходим.

Более быстрое время установки.

Мобильный насос может прибыть на место, выдвинуть аутригеры и стрелу и в течение часа начать перекачку бетона на много этажей вверх. Он может даже выполнить два или даже три таких цикла за день.

Типы бетононасосов

Мобильный насос

Мобильный бетононасос, размещенный на грузовике, включает в себя бетононасос и стрелу для укладки, установленные на шасси грузовика. Мобильные насосы оснащаются стрелами длиной от менее 20 метров до стрел высотой более 60 метров. Преимущество мобильного насоса в том, что он может быстро прибыть на объект и перекачивать бетон в любое место в пределах радиуса действия стрелы. Это делает мобильные насосы очень популярными на самых разных строительных проектах, поскольку они способны быстро перекачивать бетон в очень больших объемах в любое место, где это необходимо, с минимальными трудозатратами. Многие выбирают мобильный бетононасос, поскольку считают важным время реагирования на заявку по подаче бетона.

мобильный бетононасос
Мобильный бетононасос, размещенный на грузовике

Стационарный бетононасос

Стационарный бетононасос с прицепом, также называемый стационарным, линейным или прицепным бетононасосом, устанавливается на прицепе и требует присоединения отдельного трубопровода к месту укладки бетона. Трубопровод или рукав, представляет собой ряд стальных или резиновых труб, известных также как шланги для укладки бетона, соединенных вместе и вручную присоединенных к выходу насоса. Другой конец трубы может быть либо присоединен к отдельной стреле для укладки бетона, что позволяет быстро и точно укладывать бетон на большой площади, либо может заканчиваться резиновым шлангом для ручной укладки. Статический насос необходимо буксировать или отдельно транспортировать к месту работы.

Преимущество такого бетононасоса в том, что трубопровод может быть длинным, и сам насос может находиться очень далеко от места укладки бетона. Это может быть сотни метров или даже километры. Что делает стационарные бетононасосы незаменимыми при туннельных работах и строительстве высотных зданий. Стационарные бетононасосы имеют гораздо больший диапазон мощностей, чем мобильные насосы. Выбрать бетононасос начиная от небольших размеров, идеально подходящих для жилых и малоэтажных работ, и заканчивая мощными моделями, которые можгут достигать давления до 243 бар и перекачивать более 100 м³ в час.

Навесной стационарный насос

Навесной стационарный насос также может быть установлен на шасси грузовика, но без стрелы, в результате чего получается стационарный бетононасос но на грузовике. Они идеально подходят для выполнения множества быстрых работ, куда стрела может не дотянуться. Это может быть плита для пристройки в задней части дома или сада, где прокладка трубопровода через или вокруг здания что является единственным вариантом для подачи бетона. Обычный такой стационарный насос необходимо буксировать или доставлять на грузовике, но при использовании стационарного бетононасоса, смонтированного на грузовике, оператор может доставить его прямо на место, что заставляет выбрать этот бетононасос. Обычно стационарные бетононасосы поставляются с со стандартными 100 метров трубопровода (рукава) и другими принадлежностями используемыми в работе, поэтому все необходимое находится в одном месте, что позволяет оператору упаковать оборудование и сразу же отправиться на следующий объект, как только работа будет завершена.

Автобетононасос

Как мобильные, так и статические насосы имеют большой бункер для приема бетона из автобетоносмесителя. Однако компания существует вариант бетононасоса, который обеспечивает подачу бетона через насос и стрелу, но и обеспечивает хранение и транспортировку бетона в виде автобетоносмесителя, и все это в одном корпусе.

автобетононасос
автобетононасос

Список особенностей при выборе бетононасосов

  • Точность немецких и американских разработок бетононасосов.
  • Вы знаете, что получаете высококачественное, хорошо сделанное насосное оборудование.
  • Многолетний опыт компании в разработке и производстве бетонного оборудования.
  • Вы знаете, что бетононасос обладает проверенной надежностью.
  • Бетононасос разработан и изготовлен людьми, которые лучше всех разбираются в бетононасосах.
  • Убедитесь что бетононасос оснащен лучшим из существующих бетонных клапанов, который обеспечивает низкий износ и надежность насоса.
  • Больше бетона перекачивается между техническим обслуживанием и заменой деталей.
  • Бетононасос оснащен открытыми гидравлическими контурами, которые ведут к экономии топлива. Больше бетона перекачивается на галлон дизельного топлива.
  • Прочные аутригеры бетононасоса обеспечивают максимальную устойчивость при минимальной занимаемой площади. Мобильные насосы могут безопасно устанавливаться в небольших помещениях.

 

как выбрать бетононасос
как выбрать бетононасос для его эффективной работы

Мы поставляем оборудование, запасные части и сервисное обслуживание для бетононасосов, а также оказываем поддержку заказчикам заводов по сортировке, транспортировке и переработке бетона, строительству тоннелей, устройству фундаментов и обработке шлама. Продолжаем оставаться в авангарде инноваций в области проектирования бетононасосов. Наше высококачественное бетононасосное оборудование производится на собственных заводах в Германии и США. Чтобы увидеть примеры использования наших бетононасосов — отправьте заявку.

Экономичный вариант выбрать бетононасос из Китая

Кроме того, существует экономичная серия китайских бетононасосов серии HBT, которые осуществляют перекачку бетона от 60 до 100 метров кубических в час (дизельные или электрические) с подачей по вертикали от 170 — 250м и по горизонтали от 750 до 1000м, цены от 1750 рублей

Основные преимущества долговечности и производительности предлагаемой техники, то что используемые основные агрегаты и комплектующие, принадлежать известным зарекомендовавшим себя маркам! Также компания производитель уже более 20 лет является производителем бетонных заводов и сопутствующих товаров для строительного бизнеса и зарекомендовала себя как один из лучших производителей Китая!

Бетононасос в Новосибирске

Бетононасос в Новосибирске
Как выбрать бетононасос из Китая

Бетононасос прицепного (мобильного) типа
Марка DHBT 80 — 16-175
Пр-ва Китай
Подача по вертикали — 250 метров
Подача по горизонтали — 1000 метров
в комплект входит бетоновод — 150 метров
Высота загрузки бетона — 1400мм
Емкость загрузочного бункера — 600 литров
Объем топливного бака — 150 литров
!!! Имеются резервные батареи для беспрерывной работы!!!
Двигатель : LOVOL Тяньцзинь
Основной насос масла : Japanese Kawasaki
Применение сальников производства Parker
Гидравлический клапан :Lixin Шанхай Huade Пекин
Электронные элементы :Schneider Electric иLS
Бетононасос оборудован гидравлическим переходником высокого и низкого давления
Муфта и труба : комплектации представляются Eaton of American
Подшипники: Georg Schaeffler
Система смазки : применение гидравлического распределителя

Гарантия завода 1 год.

Срок поставки от 20 до 50 дней

44.8