Фарма

Косметика производства Вектор Hyaluron

Новый продукт — косметика производства Вектор, группа косметических препаратов  разработанных на основании последних достижений в области нанотехнологий. В косметологии началась эпоха нано комплексов. Это означает, что появилась возможность создавать препараты с заранее запрограммированными свойствами.

Нано комплексы содержат измельченные до размера нано биологически активные вещества, каждое из которых доставляется в строго определенные слои кожи в строго определенное время. Наночастицы значительно меньше клеток кожи и благодаря этому легко проникают в глубокие слои эпидермиса и дермы.

Как работают нанокомплексы

Измельченные до размера нано активные вещества легче взаимодействуют с клетками и воспринимаются ими как естественные родственные компоненты. Благодаря нанокомплексам кожа запускает естественные процессы регенерации, восстанавливает собственную структуру и высокий уровень энергии, усиливает свои защитные способности и повышает жизнеспособность, как следствие, замедляются процессы преждевременного старения.

Уровень нано биологически активных компонентов позволяет восстанавливать самые тонкие механизмы поддержания здоровья клетки. Действие нанокомплексов не ограничивается хранением и перевозкой биологически активных веществ. Разные нанокомплексы осуществляют разные задачи:

  • действуют подобно губке, удерживая активные вещества и витамины, несут их точно к цели и высвобождают только там, где надо по сигналу от клеток, испытывающих потребность в этих веществах;
  • притягивают и удерживают отмершие клетки и поверхностные загрязнения, вредные для кожи;
  • нанокомплексы, имея двухмерную структуру вне кожи, моментально, сразу после наложения косметического средства, проникают под кожу и тут же превращаются в трехмерные структуры  образуют структурированную «решетку», что приводит к разглаживанию морщин, кожных растяжек и повышению эластичности кожи, связыванию свободных радикалов и защите кожи;
  • благодаря особым биологическим механизмам выводят токсины из глубоких слоев кожи.

Читайте также Салон настоящей красоты

Чем хороша косметика производства Вектор

У современной нанокосметологии есть возможность заниматься профилактикой и лечением преждевременного старения кожи путем мягкой, адекватной коррекции процессов, происходящих в клетках кожи, как на самой ранней стадии, так и на поздних стадиях возрастных изменений. Главная цель создания Центра инновационных технологий Вектор — разработка и продвижение на рынок продуктов высоких технологий в сфере красоты и здоровья человека. 

Косметика производства Вектор обеспечивает питание и увлажнение эпидермиса, проникая в глубокие слои кожи. Моделирует контур лиц, производит эффект лифтинга подтяжки кожи. Предотвращает образование морщин
Воздействует на уже сформировавшиеся мимические морщинки, постепенно разглаживая их и улучшает микроциркуляцию в капиллярах, позволяя коже лучше дышать.

Косметика производства Вектор повышает сопротивляемость клеток кожи к онкогенным мутациям и оказывает мощное антиоксидантное действие. Ее способность подавлять деятельность энзимов, разрушающих коллаген и эластин в коже впечатляет.  Кроме того, эти препараты повышают тургор кожи, сокращая размер пор, что в том числе оказывает антибактериальное действие.

Активизируя обменные процессы в эпидермисе, косметика производства Вектор обновляет клетки, укрепляет структуру кожи, насыщает кожу микроэлементами, витаминами, аминокислотами. Выводит из кожи токсины и свободные радикалы.

Дневной геропротекторный гель Hyaluron — DA

Hyaluron — DAY Дневной геропротекторный гель  – это профессиональная косметика по уходу за кожей лица и шеи. Изготовлена с применением нанотехнологий. Базовым компонентом геля Hyaluron — DAY является гиалуроновая кислота. Инновационная формула геля позволяет активным компонентам проникать в глубокие слои кожи и воздействовать на процессы регенерации изнутри.

Дневной геропротекторный гель Hyaluron — DAY обладает тройным эффектом: стимулирует, смягчает и увлажняет кожу. Придает лицу здоровый цвет. Создает ощущение свежести и комфорта. Замедляет процессы старения. Источником энергии

Натуральные наноматрицы с большим содержанием питательных и увлажняющих веществ, комплексом витаминов А, С, Е и экстрактов специально подобранных растений. Новая уникальная технология позволяет доставлять активные компоненты непосредственно к клеткам кожи в более концентрированном виде.

Основное и самое ценное свойство гиалуроновой кислоты – способность удерживать воду. Гиалуроновая кислота связывает воду в межклеточных пространствах, повышая тем самым сопротивление тканей сжатию. Одна молекула гиалуроновой кислоты связывает и удерживает около себя до пятисот молекул воды. Она участвует в транспорте и распределении воды в тканях, определяет барьерную и защитную функции межклеточного пространства. Именно благодаря гиалуроновой кислоте наша кожа содержит 70% воды, она играет роль молекулярной губки, обеспечивая высокий уровень гидратации тканям кожи.

нанокосметика вектор
нанокосметика вектор

Гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи человека, где она играет важную роль в поддержании нормального водного баланса. Различные неблагоприятные факторы внешней среды UF-облучение, химические загрязнения могут вызывать разрушение гиалуроновой кислоты. Кроме того, ее синтез начинает снижаться после 25 лет. И здесь на помощь молодости и красоте приходит наука: восполнение дефицита гиалуроновой кислоты продуктом биосинтетического происхождения баз белковых и других примесей, а значит не вызывающим аллергических реакций и полностью биосовместимым.

Гиалуроновая кислота 1%, коллаген в комплексе с эластином, дигидроквертицин, серебро коллоидное, золото коллоидное, липоевая кислота, аминокислотный комплекс, изофлавон, экстракты брусники, солодки, солянки холмовой, апельсина, моркови, грейпфрута, алоэ.

Ночной восстанавливающий крем-пенка Hyaluron — NIGHT

Комплекс растительных и минеральных компонентов, входящих в состав продукта, помогает продлить и восстановить молодость самых уязвимых участков кожи. Фитоэкстракты нормализуют деятельность кровеносных сосудов, улучшают энергетический обмен в клетках кожи, оказывают выраженное противовоспалительное действие. Крем-пенка обладает тонизирующим эффектом, стимулирует регенерацию эпидермиса, регулирует водно-солевой, белковый баланс, снимает сухость, раздражение, питает и восстанавливает кожу.

Гиалуроновая кислота, коэнзим Q10, ретинол, витамины В2, В5, Е,С, сквален, экстракт алоэ. Нанесите вечером необходимое количество средства (по массажным линиям) на кожу лица, шеи и вокруг глаз. Равномерно распределите средство легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

Коэнзим Q10 играет незаменимую роль в выработке энергии в любой из наших клеток, продлевая срок их жизни. Восстанавливает энергетику клетки, поддерживая нормальную работу митохондрий и препятствует возрастным изменениями кожи. Эффективно защищает от свободных радикалов, усиливает иммунную защиту кожи. Является один из наилучших средств борьбы со старением кожи, разглаживает морщины. Благодаря нанотехнологии обладает непревзойденной проникающей способностью.

Сквален – основной ингредиент липидного покрытия на поверхности кожи, образованного секретом сальных желез. Благодаря сквалену липидное покрытие выполняет функцию по сохранению целостности рогового слоя, эластичности, влажности и мягкости кожи, регулирует испарение воды, препятствует проникновению в кожу микроорганизмов, токсинов.
Сквален – единственное масло, равномерно смешивающееся с водой при совместном применении, быстро впитывается и проникает вглубь кожи, улучшает способность кожи дышать. Сквален по химической структуру является ненасыщенным углеводородом, которому для достижения стабильного состояния не хватает 12 атомов водорода, данный углеводород захватывает эти атомы из воды, высвобождая кислород и насыщая им кожу. Это стимулирует и поддерживает рост новых здоровых клеток. Сквален не нарушает процессы окисления. Хорошее обеспечение кожи кислородом, питанием, скваленом и водой является очень важным для поддержания здорового клеточного обмена. Сквален обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, используется при лечении экзем и ожогов.

Один флакон рассчитан на применение в течение 3 месяцев

Читайте также Мезотерапия и Magiray

Гель для увеличения груди Hyaluron — BUSTE

Гель Hyaluron — BUSTE является уникальным, созданным на основе нанотехнологий, полностью натуральным препаратом для увеличения груди, содержащим формулу тщательно подобранных экстрактов растений семейства крестоцветных, способных сбалансировать гормональный фон женского организма, стимулировать рост груди и улучшить ее форму безопасным естественным способом.

Экстракты семейства крестоцветных в сочетании с гиалуроновой кислотой и коллагеном селективно воздействуют на рецепторы в молочной железе. Под их влиянием происходит рост числа клеток железистой ткани, что и приводит к увеличению объема груди и повышению ее тонуса. Индолы, полученные из овощей семейства крестоцветных, являются родоначальниками широкого класса природных соединений, поддерживающих гормональный баланс в организме, снижают риск возникновения опухолевых заболеваний. Индолы предотвращают образование опасных метаболитов в процессе преобразования женских половых гормонов – эстрогенов. Способность индолов повышать эффективность работы системы детоксикации позволяет использовать их в качестве средства, замедляющего процессы старения.

Один из основных активных компонентов — индол-3-карбинол: клинически доказано, что индол-3-карбинол модулирует канцерогенные метаболиты эстрогена, уменьшает серьезность рецидивов папилломатоза, обладает высокой физиологической активностью и полезен при профилактике и лечении рака молочной железы, приостанавливает рост человеческих раковых клеток (на 54-61%) и способствует их самоликвидации (апоптозу). Одно из последних открытий об индол-3-карбиноле это то, что он регулирует ген восприимчивости к раку молочной железы (подавляющий опухоль ген BRCA1) посредством эстрогенного рецептора. Самые последние результаты указывают на то, что присутствие индол-3-карбинола приводит к увеличению количества BRCA1 и блокирует сигналы эстрогенов, вызывающих рост раковых клеток.

  • Увеличение и коррекция формы груди
  • Замедление процессов старения кожи в области груди и декольте
  • Восстановление формы груди после родов и кормления
  • Профилактика рака молочной железы
  • Противовирусный эффект в отношении вируса папилломатоза человека
  • Профилактика развития мастопатии
  • Нормализация состояний, обусловленных гиперэстрогенемией предменструальный синдром, гиперплазия молочной железы

Основной компонент – экстракты растений семейства крестоцветных (различные виды капусты), экстракт фенхеля, солянки холмовой, облепихи, тысячелистника, календулы, чабреца, чистотела, салата, пантенол, олигопептиды, серебро коллоидное, лиофилизированный экстракт дрожжей, гиалуроновая кислота 1%, коллаген в комплексе с эластином.

Наносить средство один – два раза в день. Небольшое количество средства по массажным линиям, как показано на рисунке. Не рекомендуется девушкам, не достигшим 18 лет.

Лиофилизированный экстракт дрожжей содержит глюкасол – повышает иммунитет, способствует восстановлению кожи в результаты воздействия УФ-облучения. Цитокатализатор ускоряет обменные процессы. Профилактика пигментации. Антиоксидант. Синергетическое действие олигопептидов и коллоидного серебра обладает мощным противовирусным эффектом в отношении вируса папилломатоза человека (ВПЧ) и вызывает избирательную гибель клеток, зараженных ВПЧ.
Экстракт фенхеля – оказывает дезинфицирующее действие. Антиокислительные свойства фенхеля противостоят свободными радикалами и усиливают защитные свойства кожи. Восстанавливает способность клеток кожи продуцировать коллаген, стимулирует обменные процессы. Основной компонент эфирного масла – анетол. Ценится как средство, предотвращающее появление морщин, повышает упругость бюста, устраняет угревую сыпь, вялотекущие воспалительные процессы, является средством контурной пластики тела.

Синергетическое действие гиалуроновой кислоты и коллагена стимулирует обменные процессы в клетках и межклеточном пространстве кожи.

У молодых женщин в возрасте 22-35 лет самые значительные изменения массы грудной ткани отмечаются на третий месяц применения препарата.

Один комплект рассчитан на применение в течение 2,5 месяцев

Гель для лечения целлюлита Hyaluron — ANTICELLULIT

Гель для лечения целлюлита Hyaluron — ANTICELLULIT разработан с применением нанотехнологий. Основным компонентом геля является теофилин. Гель обеспечивает лечебное воздействие на глубокие слои эпидермиса и устраняет проявления целлюлита, способствует оттоку избыточной жидкости, уменьшает объемы тела, стимулирует расщепление жира. После применения кожа становится эластичной, упругой и шелковистой.

Основным компонентом геля является теофилин, который участвует в процессе расщепления триглицеридов до жирных кислот, легко выводимых с током крови. Наличие в молекуле теофилина одновременно гидрофильных и липофильных участков обуславливает его хорошую впитываемость кожей. Также гель содержит активные вещества направленного действия. Данные активные вещества, используемые в различных концентрациях, комбинациях и формах, имеют три общие цели: похудение, улучшение кровообращения и укрепление тканей.

  • Уменьшает объем бедер
  • Подтягивает живот
  • Устраняет дряблость и рыхлость кожи
  • Устраняет эффект апельсиновой корки
  • Увлажняет кожу
  • Очищает кожу
  • Стимулирует регенерацию кожи
  • Улучшает кровообращение и укрепляет ткани в проблемных зонах
  • Активизирует лимфодренаж в проблемных зонах.
  • Улучшает обменные процессы
  • Способствует оттоку избыточной жидкости
  • Стимулирует расщепление жира

Теофилин; гилауроновая кислота; кофеин; ретинол; камфора; экстракт гинкго билоба; экстракт чеснока; экстракт алоэ.

Наносить на чистую кожу, тщательно втирая. Каждую зону необходимо растирать не менее 5-7 минут. Использовать средство 1-2 раза в день.

Гель наносят на чистую кожу после применения скраба или пилинга. Для усиления эффекта геля Hyaluron — ANTICELLULIT рекомендуется сочетать его применение с массажем, занятиями фитнесом. Повысить эффективность геля можно применением холодного и горячего обертывания. Участок теля, на который нанесен препарат, обертывается специальной пленкой на 1-2 часа. Пленка должна плотно прилегать к телу, но не сдавливать.

Читайте также Обогащенный коктейль для кожи

Четыре степени целлюлита

Первая степень – самая распространенная, встречается у 5% пациентов и возникает в очень молодом возрасте. Даже у девочек-подростков. Причина – мало движений, неправильное питание и генетика. В результате жир начинает сублимироваться, но еще не попадает в межклеточную жидкость (как это происходит при второй степени). Процедуры необязательны. Желательны увлажняющие и тонизирующие кожу препараты.

Вторая степень эдема – нарушение кровообращения, набухание тканей. Целлюлит нельзя назвать болезнью. Это не только проблема красоты и косметики, это патологические изменения в организме, действующие на жировые и межклеточные ткани и капилляры. Наблюдается гипертония клетки (набухание), нарушается питание ее жизненно важными веществами. Нарушается кровообращение. Основное лечение в таком случае – специальная диета, гимнастика, бег, плавание, езда на велосипеде, ходьба на цыпочках, то есть все, что улучшает кровообращение. Обязательно нужно пройти курс процедур, а затем постоянно поддерживать достигнутый результат с помощью низкокалорийной диеты, водных процедур и массажа.

Третья стадия – небольшие узелковые уплотнения. Нарушается естественное очищение организма через лимфосистему. Необходимы все средства, улучшающие кровообращение, а также комплекс мер – диета, массаж, контрастный душ с растиранием и др. Необходимо применение препаратов, расщепляющих жиры, а также препаратов увлажняющего действия.

Четвертая стадия – большие узелковые уплотнения. Необходимы фармацевтические средства, улучшающие тонус кровеносных сосудов, а также препараты, расщепляющие жиры и средства для упругости кожи.

Гель против растяжек Hyaluron — STRETCH

Питательный и обогащенный активными ингредиентами гель против стрий (растяжек) Hyaluron — STRETCH разработан с  применением нанотехнологий. Основным компонентом геля является гликолевая кислота. Применение только одного этого геля в течение четырех недель дает значительные видимые результаты по уменьшению глубины стрий, сокращению их длины и общему улучшению состояния обрабатываемого участка кожи.

Стрии или растяжки на теле представляют одну из распространенных проблем. Они бывают трех видов: неглубокие тонкие белые полосочки, маленькие шрамы бледно-розового цвета, большие продольные бордово-синие рубцы, светлеющие со временем. Стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бедрах и ягодицах. Возникают они во время полового созревания, в период беременности и при быстром набирании веса. Стрии появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Они могут также возникать при различных гормональных нарушениях в организме. В таких случаях возникновение стрий связано с приемом препаратов, содержащих гормоны. Растяжки могут возникать от индивидуальной предрасположенности в результаты нарушения скорости синтеза белков эластина и коллагена, определяющих упругость и эластичность кожи.

  • Обеспечивает питание и увлажнение эпидермиса, проникая в глубокие слои кожи
  • Предотвращает появление стрий
  • Устраняет имеющиеся растяжки
  • Восстанавливает нормальное количество коллагеновых и эластиновых волокон
  • Улучшает сцепление дермы и эпидермиса
  • Активизирует синтез коллагена
  • Смягчает кожу, придает ей эластичность, гладкость и упругость
  • Выравнивает гормональный баланс
  • Уменьшает воспалительную активность в области растяжек

Гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, экстракт пихты, экстракт солодки, витамины С и Е, масло косточек манго. Наносить круговыми массажными движениями на область растяжек два раза в день (утром и вечером) до полного впитывания. Крем наносят на чистую влажную кожу. Предварительно кожу рекомендуется освободить от омертвевших клеток с помощью скраба или пилинга. Крем наносят на растяжки в области груди, живота, бедер, ягодиц.

Видимый эффект исчезновения растяжек в области груди наблюдается уже через 2-3 недели после начала применения геля. Уменьшение количества и глубины стрий в области бедер наблюдается через 1-2 месяца применения.

  • Гликолевая кислота – основной компонент геля – ингибирует коллагеназу, восстанавливает нормальное количество коллагеновых и эластиновых волокон и улучшает сцепление дермы и эпидермиса (глубоких и внешних слоев кожи).
  • Экстракт пихты – содержит дигидроквертицин, квертицин. Улучшает микроциркуляцию крови в проблемных зонах и оказывает общеукрепляющее действие на организм. Онкопротекторное действие.
  • Экстракт солодки – дезодорирует кожу, стимулирует сужение и укрепляет стенки малых вен, делает их более эластичными, выравнивает гормональный баланс.
  • Витамины С и Е – обладают противовоспалительной, антиоксидантной активностью и помогают в активации синтеза коллагена, смягчают кожу, придают ей гладкости и упругость.
  • Масло косточек манго – смягчает, разглаживает кожу, придает упругость.
  • Один комплект рассчитан на применение в течение 2 месяцев
13