Логистика

Союз перевозчиков

Организовать независимый союз перевозчиков, очень сложное и на первый взгляд невыполнимое мероприятие, поскольку все настолько независимы и самостоятельны, да и сам менталитет самодостаточности перевозчиков просто не позволяет потенциальным конкурентам организовать союз, профессиональный союз.

При этом законы о совместном движении в одном направлении группы, никто не отменял. Изучай притчу про веник и прутик или — экономический эффект организационной деятельности коллектива.

Стратегия созидающая союз перевозчиков

Так вот, было множество примеров организации профсоюзов с заведомо провальной стратегией, поскольку стратегия эта вырабатывалась некими ответственными лицами, бравшими на себя это бремя и практически не имеющих отношения к реальной сфере грузоперевозок. Последний пример на моей памяти некая стратегия НТНТ, развитие которой благополучно завершилось после сбора взносов и печати желты наклеек с логотипом, далеким от дизайнерского дела, на автомобили, ну и все. В этом состоял весь союз перевозчиков.

Читайте также Практический консалтинг

Беспроигрышный вариант

Другой же вариант, сходка перевозчиков в кафе, ресторане, баньке, посидели поговорили, согласовали тарифы и разбежались по своим базам, удачно оставив в прошлом результаты переговоров, потому что никто ничем не был обязан и бумаг никаких не составляли и не подписывали, так, песня с невеселым текстом о тяжкой судьбе одинокого перевозчика.

Очередная попытка организовать независимых людей в Союз перевозчиков. С призывом вдуматься в смысл происходящего, о том как разрушается и монополизируется транспортная отрасль. О том на что потрачены годы и килограммы нервов.

Читайте также Электронная подпись бесплатно

Начинать нужно с малого

Если у тебя есть грузовик или пара тройка грузовиков. Неважно сколько транспортных единиц у тебя, главное что они есть. Собери волю в кулак и напиши свой комментарий о положении дел на сегодняшний момент времени и возможных предложений которые крутятся у тебя в голове.

Читайте также Любая технология есть рекламная

Только так, взяв с каждого не денег, но мыслей. И запустить обсуждение этих мыслей, можно положить начало пути к единомыслию, к единому изъявлению воли, которую у нас давно пытаются отнять. Так что разминайте пальцы и мозг, пишите. Как не парадоксально бы это звучало — это первое что остается перевозчику, который хочет справедливый и эффективный Союз перевозчиков.

Если у вас есть идея как организовать справедливый Союз перевозчиков, пожалуйста напишите об этом в комментариях и поделитесь записью с друзьями.+

Читайте также Местные перевозчики в пик сезона

34.3