Химпром

Карбамид

Карбамид, также известный как мочевина, является химическим соединением, которое имеет широкий спектр применения, включая косметическую и медицинскую индустрии. Одним из наиболее распространенных применений карбамида является уход за кожей. В этой статье мы рассмотрим свойства карбамида, его применение в косметике и преимущества для кожи.

Как получают карбамид

Получение приллированный и кристаллический карбамид или мочевину получают из аммиака и двуокиси углерода. Карбамид обладает уникальными свойствами, которые делают его ценным ингредиентом в косметических продуктах. Он является мощным увлажнителем и смягчителем, способным удерживать влагу в коже и предотвращает ее потерю. Это особенно важно для сухой и обезвоженной кожи, которая нуждается в интенсивном увлажнении. Карбамид способен проникать в глубокие слои кожи, улучшая ее текстуру и эластичность.

Применение

Карбамид предназначается для использования в промышленности в качестве сырья при изготовлении смол, клеев и т.п., для использования в сельском хозяйстве в качестве минерального азотного удобрения. Карбамид может быть использован в животноводстве в качестве кормовой добавки.
В зависимости от назначения карбамид изготовляют двух марок: А – для промышленности; Б – для растениеводства.

Формула: H2N-CO-NH2

Одним из наиболее распространенных способов использования карбамида в косметике является его включение в состав увлажняющих кремов, лосьонов и масок для лица и тела, в том числе концентрат мочевины в ампулах. Кремы на основе карбамида обладают способностью смягчать и питать кожу, делая ее более гладкой и эластичной. Это особенно полезно для людей с сухой и чувствительной кожей, а также для тех, кто страдает от проблем, связанных с огрубениями и трещинами.

Карбамид также широко используется в продуктах для ухода за ногами. Его способность размягчать огрубевшую кожу и устранять трещины делает его эффективным ингредиентом в мазях, пастах и пластырях для ног. Продукты на основе карбамида могут помочь устранить проблемы, связанные с огрубениями и трещинами на стопах, обеспечивая увлажнение и питание кожи.

Требования безопасности

Карбамид при нормальных условиях негорюч, пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности.

Упаковка

Карбамид упаковывают в бумажные битумированные или ламинированные мешки, полиэтиленовые или тканые полимерные ламинированные мешки, тканые полимерные мешки с вкладышем, а также в мягкие специализированные контейнеры разового использования.

Транспортировка, хранение

Карбамид транспортируют всеми видами транспорта. Насыпью транспортируют в специализированных саморазгружающихся вагонах, в закрытых морских палубных судах, автотранспортом, а также в подвижном составе. Продукт, упакованный в мягкие специализированные контейнеры, а также транспортные пакеты, скрепленные пленкой, допускается транспортировать в полувагонах и открытым автотранспортом.

Карбамид хранят в закрытых складских помещениях, защищающих продукт от попадания атмосферных осадков. При хранении продукта насыпью не допускается смешение его с другими видами удобрений. Мягкие контейнеры с карбамидом и транспортные пакеты, скрепленные синтетической пленкой, допускается хранить на открытых площадках.

Гарантийный срок хранения продукта 6 месяцев продукта для розничной торговли – 2 года со дня изготовления.

Для уточнения подробной информации о наличии на складе и возможности поставок оставляйте заявку. Информация о реагентах для бурения.

15