Химпром

Едкий натрий

НАТРИЙ ЕДКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
(сода каустическая, натрия гидрат окиси технический,
гидрат окиси натрия, едкий натрий, гидроокись натрия,
гидроксид натрия, натр едкий, натриевая щелочь)

Применение
Технический едкий натр (гидроокись натрия) предназначается для химической, нефтехимической, целлюлозно-бумажной промышленности, цветной металлургии и других отраслей народного хозяйства.
Технический едкий натр выпускают следующих марок: ТР – твердый ртутный (чешуированный); ТД – твердый диафрагменный (плавленый); РР – раствор ртутный; РХ – раствор химический; РД – раствор диафрагменный.

Формула: NaOH

Требования безопасности
Технический едкий натр пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 2-го класса опасности.

Упаковка
Жидкий продукт заливают в специально выделенные железнодорожные цистерны, автоконтейнеры. По требованию потребителя продукт заливают в стальные сварные бочки вместимостью 100-275 дм?.
Твердый продукт упаковывают в стальные барабаны. По согласованию с потребителем допускается упаковывать чешуированный твердый продукт в стеклянные или полиэтиленовые банки массой нетто 2-3 кг.

Транспортировка, хранение
Технический едкий натр транспортируют железнодорожным, автомобильным, водным транспортом в крытых транспортных средствах в упаковке и наливом в железнодорожных и автомобильных цистернах. Железнодорожным транспортом продукт перевозят в бочках, барабанах, ящиках повагонно.
Жидкий продукт хранят в закрытых щелочестойких емкостях, твердый продукт хранят в упакованном виде в закрытых складских неотапливаемых помещениях.

Гарантийный срок хранения продукта
1 год со дня изготовления.

Для уточнения подробной информации о наличии на складе и возможности поставок звоните tel +79529211444, либо оставляйте заявку. Информация о реагентах для бурения.

00