Технологии

Как сделать редирект WordPress страниц на категории в

Вчера задался вопросом, как сделать редирект WordPress и единое меню со страницами и категориями, с простым управлением из админки. Почитав кодекс и погуглив, пришел к выводу, что самый простой метод – это создать меню страницами, а с нужных страниц сделать редирект на категорию.

Несколько примеров, как можно в Вашем WordPress  блоге сделать редирект со страницы на категорию

Теперь о главном, приведу несколько примеров, как можно в Вашем WordPress  блоге сделать редирект со страницы на категорию или любой другой внешний сайт.

Page Links To – добавляет панельку при написании/редактировании страницы, где Вы указываете ссылку, на которую будет редирект (возможен 302 или 301 редирект, а так же открытие ссылки в новом окне).

page_link_to.jpg

EasyRedirect – устанавливаете этот плагин, а на нужной странице пишете короткий код [redirect http://www.yandex.ru 5] – это означает, что через 5 секунд он сделает редирект на яндекс.ру.

Template-Redirect – редирект с использованием шаблона страницы, т.е. чтобы сделать редирект на определенной странице Вы устанавливаете для неё специальный шаблон (смотрите ниже на скриншотах), а в теле страницы пишете ссылку (можно относительную).

template_redirect.jpg

page-template.jpg

Мне больше нравится третий вариант, по моему он самый простой и не надо лишних плагинов.

WordPress тема для фотографов

15