Проекты

Новосибирские власти добавили 110 миллионов на ремонт дорог

Новосибирские власти выделили дополнительные средства на ремонт дорог в размере 110 миллионов рублей, сообщили в мэрии города. Из них 18 миллионов будут потрачены на текущий ремонт для ДЭУ, 56 миллионов – на проведение ремонта на тех магистралях, которые не попали в первоначальный план, 35 миллионов – на нанесение защитного слоя по технологии «Сларри Сил». Дополнительные ремонтные работы начнутся с середины июня.

В настоящее время выполнено более 50% текущего дорожного ремонта на 70 улицах Новосибирска, уточнили в мэрии. Для планово-предупредительного ремонта с укладкой асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части в бюджете города заложено 275 миллионов рублей. В первую очередь были отремонтированы самые разрушенные участки основных городских магистралей. Ежедневно 15-18 бригад работают на 12 улицах. Текущий ремонт планируется завершить к 20 июня.

В целом в 2010 году будет отремонтировано 600 тыс. кв. м проезжей части городских дорог на сумму 466 млн рублей.Новосибирские власти добавили 110 миллионов на ремонт дорог

11