Химпром

Натрия метасиликат

НАТРИЯ МЕТАСИЛИКАТ
Применение
Метасиликат натрия – мелкокристаллический порошок серого цвета, представляет собой натриевую соль метакремниевой кислоты и является гидратированным щелочным силикатом натрия.
Метасиликат натрия предназначается для получения синтетических моющих препаратов (МЛ-51, МЛ-52, «Дезмол», «Посудомой» и др.)
Продукт плавится при температуре 40-80°С, легко растворим в воде. Водные растворы метасиликата натрия имеют сильно щелочную реакцию и по своим химическим свойствам идентичны растворам щелочей. Под действием кислот на водные растворы метасиликата натрия происходит его разложение с выделением геля кремниевой кислоты.

Формула: Na2SiO3•9H2O

Требования безопасности
Метасиликат натрия пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 2-го класса опасности.

Упаковка
Метасиликат натрия упаковывают в полиэтиленовые мешки массой по 35 кг или специализированные мягкие контейнеры разового использования.

Транспортировка, хранение
Метасиликат натрия транспортируют в крытых железнодорожных вагонах.
Метасиликат натрия хранят в сухих крытых складских помещениях. Мешки с метасиликатом натрия укладывают в штабели высотой не более 2 м (8-9 рядов) в перевязку.

Гарантийный срок хранения продукта
1 год со дня изготовления.

Для уточнения подробной информации о наличии на складе и возможности поставок звоните tel +79529211444,

Паспорт качества метасиликат натрия 5-водный

Информация о реагентах для бурения.

00