Проекты Пропитание Фарма

Адамово яблоко или маклюра рецепт для суставов

Маклюра рецепт народных препаратов — путь к здоровью. Все больше людей страдают от проблем с суставами. Боль, воспаления, скованность движений, ломота — сегодня от таких заболеваний не застрахованы даже молодые, занимающиеся спортом и ведущие активный образ жизни.

Содержание скрыть

Маклюра что это

Маклюра – плодовое дерево, известна также и под другими интересными названиями: адамово яблоко, лжеапельсин, красильная шелковица, божье дерево, индийский апельсин. Представляем вашему вниманию чудодейственный плод маклюра или второе название адамово яблоко и несколько рецептов из этого фрукта.

листва дерева маклюра адамово яблоко
листва дерева маклюра адамово яблоко

Маклюра оранжевая – высокое (около 20 м) листопадное дерево из семейства тутовых. Чаще всего встречается в Южной Америке, Средней Азии, Крыму, прибрежной зоне Краснодарского края и некоторых других теплых регионах России. Маклюра любит свет, хорошо переносит засуху, ветер, и может даже примириться с соленой почвой.

Фрукты дерева начинают созревать в октябре, привлекая внимание своей круглой формой и морщинистой шкуркой бледного желтоватого или зеленоватого оттенка. Несмотря на то, что именуются плоды то яблоком, то апельсином, никакие свойства этих фруктов им несвойственны. По запаху они похожи на свежий огурец, а применение в пищу категорически запрещено – маклюра вызывает рвоту и отравление. И собирать их тоже следует аккуратно, в перчатках, остерегаясь масляной, клейкой пленки. Тем не менее млечный сок дерева содержит множество полезных для суставов веществ:

Что содержит маклюра

В официальной медицине дерево маклюра изучено не достаточно. Но упоминается как источник ценных полезных веществ. При разрезании ножом из фруктов маклюры выделяется липкая жидкость — это сок, которым будут пропитаны все части плода растения. В соке маклюры много циклических фармацевтических тритерпеновых спиртов в виде эфиров жирных кислот.

Пектин

Пектин, который содержится в маклюре, выводит из организма шлаки, токсины и соли. Пектин снижает уровень холестерина в крови и стимулирует выработку коллагена.

Стерины

Стерины необходимы для получения организмом витаминов, повышают усваиваемость витаминов. Маклюра рецепт учитывают это свойство.

Изофлавоны

Изофлавоны активизируют и нормализуют обменные процессы в организме человека. Содержатся изофлавоны в плодах маклюры в количестве, превышающем норму содержания  их в других фруктах.

Флавины

Флавины являются мощнейшими антиканцерогенами и антиоксидантами. На это необходимо обратить внимание людям, проживающим в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой.

Сапонины

Сапонины, в высокой концентрации содержатся в кожуре плода маклюры. Восстанавливают водный, солевой и минеральный балансы. Также сапонины помогают усвоению других веществ.

Биофлавониды

Биофлавониды, которые содержатся в мякоти маклюры очень полезны для сосудов. Биофлавониды повышают тонус стенок сосудов, снимают боли и останавливают преждевременное разрушение тканей. Особенно эффективны в комплексном использовании с гиалуроновой кислотой

Лимонная кислота

Лимонная кислота активно выводит мочевую кислоту, очищает суставы. Лимонная кислота, которая содержится в маклюре, благотворно влияет на суставы и предотвращает развитие артрита.

Жирные кислоты

Жирные кислоты необходимы для организма. Жирные кислоты адамова яблока работают над общей профилактикой заболеваний.

Желчные кислоты

Желчные кислоты нормализуют в организме концентрацию липидов. Маклюра содержит желчные кислоты в семенах и кожуре.

дерево маклюра адамово яблоко
дерево маклюра адамово яблоко

Считается, что лечение адамовым яблоком наиболее эффективно именно благодаря наличию этих веществ. Маклюра рецепт из маклюры позволяет раскрыть свои свойства плодам этого дерева. Настойка и мазь из маклюры, изготовленные по нашим рецептам оказывают противовоспалительное, иммуномоделирующее и обезболивающее действия на организм человека.

Содержание тритерпеноидов в плоде маклюры в период завершенной спелости составляет около 4%. Химический состав плода маклюры весьма разнообразен, содержит множество веществ. Высокий процент в плодах сахаров, пектиновых веществ до 10%, в листьях их почти 13% лимонной кислоты. Семена маклюры — это небольшие орехи, которые находятся внутри соплодия, содержат около 30% жирных кислот от массы. Следует заметить что наиболее ценными веществами маклюры можно считать флавоноидные соединения. Эта группа веществ по строению типична Р-витамину.

Еще раз напоминаем что плоды маклюры не съедобны и принимать внутрь не рекомендуется даже приготовленная настойка из маклюры не может быть рекомендована к приему внутрь организма. Мы рекомендуем использовать препараты изготовленные по нашим рецептам, такие как мазь из маклюры или масло маклюры, только наружно.

От чего помогают настойка и мазь из маклюры

Настойка и мазь из маклюры — адамова яблока с давних времен используется в народных рецептах для лечения печени, селезенки, нервной системы и, в особенности, заболеваний костей и суставов: артроз, радикулит, полиартрит, подагра.

  • Снимает воспаления при всех видах заболеваний суставов;
  • Маклюра рецепт уничтожает вирусные инфекции;
  • Стимулирует работу печени и сердечно-сосудистой системы;
  • Тонизирует организм;
  • Препятствует развитию атеросклероза сосудов;
  • Повышает иммунитет.

Ввиду своей малой изученности, лечение препаратами из маклюры не применяется в современной медицине в полной мере, процесс выхода препаратов из маклюры на  рынок только начинается. Следует помнить, что маклюра или адамово яблоко противопоказано людям с аллергическими заболеваниями, диабетом и при беременности.

Мазь из маклюра рецепт при варикозном расширении вен

Регулярное применение кремов, мазей или настоек на основе плодов Маклюры приносит прекрасные результаты при варикозном расширении вен:

  • Мазь из маклюры улучшает свойства и ток крови
  • Вещества, которые содержатся в маклюра препятствует образованию тромбов
  • Маклюра обеспечивает защиту кровеносных сосудов
  • Уменьшает проницаемость и ломкость мелких капилляров
  • Биофлавониды, содержащиеся в маклюре повышают тонус венозной сетки
  • По нашему рецепту мазь из маклюры оказывает общий противовоспалительный эффект
  • Крем из маклюры снимает покраснение кожи и зуд
  • Компресс или мазь из маклюры снимает усталость и тяжесть в ногах
  • Маклюра рецепт снимает отеки и воспаление
  • Маклюра и крем изготовленный по рецепту, оказывает смягчающее воздействие на кожные покровы стоп
  • Способствует заживлению пяточных трещин

Маклюра рецепт компресса

Ингредиенты

  • 500 грамм плодов маклюры
  • спирт медицинский 96° или водка 40°
  • стеклянная банка 1 литр

Время приготовления

  • от 20 до 30 дней

Сложность приготовления

  • легкая

Для приготовления компресса из маклюра рецепт необходимо полкилограмма плодов маклюры, 50%-й спирт или водка без искусственных красителей и добавок, литровая банка. Прокалите или прокипятите банку в течение двух минут. Порежьте фрукты на мелкие кусочки и сложите в банку. Залейте доверху спиртом, чтобы не осталось мелких пузырьков, закройте крышку и настаивайте 2-3 недели. По истечении срока используйте в качестве компресса: смочите марлевую салфетку, обмотайте шарфом, оставьте на 20-30 минут.

Применение компресса из маклюры

  • Натирайте больные суставы дважды в неделю на протяжении 7-14 дней.
  • Перед применением хорошенько встряхните.

Маклюра рецепт мазь для растирания

Ингредиенты

  • 500 грамм плодов маклюры
  • свиной жир 100 грамм
  • герметичная стеклянная посуда

Время приготовления

  • 1 час

Сложность приготовления

  • средняя

Для того чтоб сделать мазь из маклюры существует простой и очень действенный рецепт. Понадобится адамово яблоко и свиной жир или растительное масло, смешанное с пчелиным воском. Плод порежьте на небольшие кусочки, смешайте с жиром 5:1 и вложите в герметично закрывающуюся посуду. Ее надо сверху замазать тестом. Смесь растопите на водяной бане или в духовке. Полученную смесь переложить в другую банку. Держать в холодильнике.

Применение мазь из маклюры для растирания

  • Использовать через день как мазь или компресс в течение 1.5-2 месяцев. Перед применением разогреть.
  • Маклюра лечит не только больные суставы, но полезна и при других различных патологиях. Если возникли проблемы с прямой кишкой, такие как геморрой или трещины, сделайте из охлажденной мази адамова яблока ректальные свечи и вставляйте каждую ночь.
  • Для лечения мастопатии возьмите лист капусты или подорожника, отбейте, ошпарьте кипятком, наложите на него мазь и приложите к груди, желательно на всю ночь, маклюра рецепт.
  • При заложенности носа — гайморит или синусит доведите мазь до жидкого состояния. Закапывайте дважды в день по 2-3 капли. Это лечение поможет вывести из носовых пазух гной и слизь. Проведите лечение мазью 20 дней, затем 7-10 дней перерыв.

Рыбий жир в мази поможет ускорить лечение остеохондроза, грыжи, артрита и предупредить разрушение межпозвонковых дисков.

Статьи на тему Медицина и Фармацевтика

Маклюра рецепт масло

Ингредиенты

  • 100 грамм плодов маклюры
  • 100 грамм оливкового масла
  • герметичная стеклянная посуда

Время приготовления

  • 1 час

Сложность приготовления

  • средняя

Для того чтоб приготовить масло из маклюры — адамова яблока — складываем в банку кусочки плода. Полностью заливаем маслом оливковое, апельсиновое или жожоба. Оставляем на два месяца в темном месте.

Применение масла из маклюры

Использовать для массажа, растирая поврежденные суставы.

Маклюра рецепт настойки

  • Из адамова яблока готовят целебные настойки, масло из маклюры, крем и мазь из маклюры, можно приобрести в аптеке или сделать самостоятельно. Для этих целей используются только созревшие фрукты, с неповрежденной кожурой.

Лечебные свойства маклюры, также называемой адамово яблоко, издавна используются в народной медицине. Поскольку маклюра это природный антибиотик и сильный иммуномодулятор, маклюра обладает широким спектром действия, помогает укрепить стенки кровеносных сосудов и стимулирует сердечную деятельность. Настойка плодов адамова яблока применяется внутрь при онкологических заболеваниях. Фитопродукты этого невероятного растения также используются при доброкачественных образованиях. Благодаря своему составу маклюра или адамово яблоко может комплексно воздействовать на суставы.

Настойка из маклюры для внутреннего приема

Настойка из маклюры — опасность приема внутрь

Существует несколько вариантов приготовления настойки для улучшения работы суставов и лечения патологий. Настойка из маклюры не может быть рекомендована нами для внутреннего применения. В любом случае проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, для принятия решения о применении настойки из маклюры внутрь организма.

Второй рецепт настойки из маклюры

Ингредиенты

  • 500 грамм плодов маклюры
  • спирт медицинский 96° или водка 40°
  • стеклянная банка 1 литр

Время приготовления

  • от 14 до 30 дней

Сложность приготовления маклюра рецепт

  • легкая

Готовится настойка, как и компресс. Измельченное на терке или мясорубке адамово яблоко залейте 50% раствором спирта и поместите в темное, теплое помещение на две недели.

Третий рецепт настойки из маклюры

Ингредиенты

  • 500 грамм плодов маклюры
  • водка 40° 500 мл
  • стеклянная банка 1 литр

Время приготовления

  • от 20 до 180 дней

Сложность приготовления

  • легкая

Не измельчая, разрежьте маклюру, положите в банку и залейте водкой. При этом объем плодов должен быть равен объему жидкости. Употреблять настойку можно уже через два месяца. К этому времени начнут проявляться все его лечебные свойства. А если позволяет время, лучше оставить на полгода.

Четвертый рецепт настойки из маклюры

Ингредиенты

  • 500 грамм плодов маклюры
  • водка 40° 500 мл
  • стеклянная банка 1 литр

Время приготовления

  • от 14 дней

Сложность приготовления маклюра рецепт

  • легкая

Перетрите мелко фрукт. Залейте бутылку водки и оставьте на 2 недели. Затем отделите густую часть и используйте для лечения оставшуюся жидкость.

Как принимать настойку из адамова яблока

  • При радикулите, артрозе, болях в суставе или отложении солей натрите место больного сустава и утеплите.
  • Оставьте минут на 15 — 20
  • Повторяйте 2-3 раза в день в течение месяца, без перерыва.
  • Для лечения поврежденных суставов делайте примочки и компрессы.
  • Лечение должно быть комплексным, в сочетании с медицинскими препаратами.

Маклюра рецепт примочки на локтевой сустав

При остеохондрозе нужно смочить ватный тампон в настойке и втирать чуть выше больного места, до появления красноты и ощущения теплоты. После этого, следует укрыться одеялом и лечь в постель. Поэтому желательно использовать настойку на ночь.

Для усиления эффекта можно принимать по капле настойки из маклюры внутрь, но делать этого мы не рекомендуем и только после консультации с врачом, так как плод китайского апельсина ядовит и может нанести вред здоровью.

Курс лечения длится 1 месяц 2 раза в год.

Настойка принимается за 15 минут до еды по следующей схеме:

  • 1 неделя – 3 капли раз в день.
  • 2 неделя – 3 капли дважды в день.
  • 3 неделя – 3 капли 3 раза в день

Дальше каждую неделю следует увеличивать прием настойки по 1 капле, пока не сравняется с вашим возрастом. То есть, если вам 25 лет, максимальное количество капель должно составлять 25. Это правило действует до 30 капель. Свыше этой нормы употреблять нельзя. После недели максимальной дозировки снижайте количество капель в обратном направлении.

Прием настойки внутрь оказывает благоприятное воздействие на организм, укрепляет сердечно-сосудистую систему, лечит больные суставы. Однако, несмотря на свою эффективность, плоды маклюры не могут заменить полноценного медикаментозного лечения. Также перед применением необходима консультация вашего лечащего врача, поскольку растение имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях. Редакция ответственности за действия читателя не несет.

Какая цена на плоды маклюры

Цена на маклюру варьируется в зависимости от размера плодов, степени зрелости и состояния покрова, кожуры, места продажи плода. Заказать маклюру можно через интернет, изучив доски объявлений. Так например мы нашли множество объявлений, несколько примеров продажи маклюры с ценами представлены ниже:

Маклюра 100 ₽Маклюра. урожай 2020Г. астрахань 200 ₽Маклюра (адамово яблоко) 100 ₽Маклюра (Адамовое яблоко) 30 ₽Маклюра оранжевая (адамово яблоко), плоды на вес 150 ₽Маклюра или Адамово яблоко, продукция 500 ₽
маклюра цена Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Ерёменко
Маклюра в организме человека:
убивает вредных микробов;
препятствует развитию аллергии;
предотвращает склеротические изменения в сосудах;
улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы;
стабилизирует сахар в кровотоке;
регенерирует клетки;
успокаивает нервы;
заживляет раны;
препятствует кровотечениям;
активно борется с вредными бактериями
маклюра рецепт Астраханская область, Астрахань, поселок Советский, Ставропольская ул.
Отличный урожай маклюры, в обиходе Адамово яблоко, выращенное в Астрахани!!!! Качественные плоды для изготовления лечебных настоек, мазей и т.д. При опорнодвигательных заболеваний и других. Весом за кг. П. Советский. Могу подвезти в Жилгородок, Автогородок. Маклюра рецепт
маклюра цена Воронежская область, Воронеж, ул. Сакко и Ванцетти
Свежие плоды маклюры, цена за 1 шт.
Богатый химический состав адамова яблока позволяет использовать этот плод для лечения многих заболеваний в народной медицине.
Основные показания к применению:
Заболевания суставов, позвоночника. В этом случае особенно эффективна настойка адамова яблока на водке, полезные свойства которой помогают снизить болезненные ощущения при радикулите, пяточных шпорах, полиартрите, остеохондрозе, подагре, отложении солей.
Нарушения сердечно-сосудистой системы. Высокое содержание полифенолов в составе млечного сока адамова яблока помогает восстановить и укрепить стенки сосудов, а также повысить их эластичность. Поэтому целебные средства на основе адамова яблока рекомендованы при атеросклерозе, варикозе, нарушениях кровообращения и при снижении тонуса венозной сетки.
Доброкачественные опухоли. Экзотический плод обладает рассасывающим свойством, поэтому его широко используют в гинекологии при миоме, полипах, мастопатии, кисте яичника и фибромиоме. маклюра рецепт Кожные заболевания. В этом случае рекомендуется прием внутрь для лечения псориаза, дерматита и рака кожи. А также использование наружно, чтобы залечить раны, царапины, гнойники.
Доказана эффективность адамова яблока в отношении гайморита, воспалений лимфатических узлов, геморрое, а также раке легких и предстательной железы. Средства на его основе помогают нормализовать обменные процессы в организме.
маклюра что это Краснодарский край, г Анапа, с. Цибанобалка
целебный плод для лечения заболеваний опорно двигательного аппарата, систему крови, онкология. Изготовление настойки взять в Интернете. Продам плоды Маклюры. Небольшого размера. 30р.шт. есть 5кг. Всё разом отдам за 1200р.маклюра рецепт
маклюра или адамово яблоко Краснодарский край, Краснодар, пр. Репина
Плоды маклюры (оранжевого яблока), продаю на вес. маклюра рецепт Собраны в экологически чистом месте, на берегу реки Кубань. Цена за килограмм — 150 рублей. Один плод весит от 150 — 300 граммов.
маклюра Краснодарский край, Армавир, ул. Луначарского
Плоды свежие маклюры /адамово яблоко-500 рублей за 1кг для мази и компрессов и приема при некоторых отклонениях здоровья и многое другое — читайте в гугле маклюра рецепт. Предотвращают рак, помогают при варикозном расширении вен, при болях в суставах. Звонить в любое время ,возможна доставка .( ).

Исходя из представленных выше предложений на частый вопрос — маклюра купить или маклюра цена, можем дать ответ. Цена на плод маклюры в среднем по рынку составляет от 50 до 150 рублей за один плод в розничной торговле. Также учитывайте расходы, связанные с пересылкой маклюры — адамова яблока в регионы.

Не забывайте что маклюра требует особенных условий хранения. Нельзя хранить фрукт в герметичной упаковке, плоды маклюры быстро начинают гнить и буквально через несколько дней процесс ферментации приводит их в негодность. Маклюра упаковывается в материалы, которые хорошо пропускают воздух и защищают от механических воздействий при пересылке. Лучшая упаковка для плода маклюры при пересылке это картонная коробка, в которую плотно укладываются фрукты. Каждый плод маклюры оборачивают толстым слоем упаковочной бумаги. Помните, что плод маклюры, как и любой другой фруктовый плод не переносит заморозки. Учитывайте это при отправке транспортными компаниями в зимнее время.

Где купить маклюру

Если вас интересуют оптовые партии маклюры – адамова яблока, пожалуйста напишите нам.

904.4